E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Коммунисты объявили конкурс на лучшее селфи с Лениным

Коммунисты объявили конкурс на лучшее селфи с Лениным

Победитель получит в награду планшет с полным собранием сочинений вождя.

В Екатеринбурге памятник Ленину установлен на главной площади города.

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов поддержал идею всероссийского флешмоба "Селфи с Лениным", выдвинутую комсомольцами республики Коми. Авторов лучших селфи планируют наградить планшетами с закачанным на них собранием сочинений вождя пролетариата.

Как рассказали комсомольцы в письме лидеру КПРФ, пишут "Известия", проведение конкурса позволит "насытить пространство интернета актуальными образами Ленина, без негативных коннотаций, популяризировать его имя в молодёжной среде, а также без вложения дополнительных инвестиций провести инвентаризацию памятников вождю".

Комсомольцы республики Коми отметили, что в прошлом году такая акция уже проводилась в регионе, теперь она должна выйти на всероссийский уровень.

Геннадий Зюганов одобрил эту инициативу."Идея очень правильная, тем более что благодаря ей мы сможем увидеть, в каком состоянии находятся памятники Ленину. Непременно поддержим. Думаю, Владимир Ильич будет благодарен", – сказал он.

В Екатеринбурге, по данным портала leninstatues.ru, памятники Ленину можно найти на площади 1905 года (о нём заботятся настолько, что моют шампунем дважды в год), у проходной Свердловского инструментального завода на улице Фрунзе, 35 и в Дендропарке (небольшой бюст).

Напомним, любителям селфи не следует забывать о безопасности. Екатеринбургские полицейские объясняли горожанам, на фоне чего селфи лучше не делать – это может стоить жизни. Памятники Ленину в этот список не входят.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления