E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности В День города через Исеть перекинут временный мост

В День города через Исеть перекинут временный мост

В мэрии рассказали, что нового будет на празднике в этом году.

В этот День города в центре Екатеринбурга появятся новые праздничные площадки.

В День города в этом году откроют новые площадки, рассказали во время заседания оргкомитета в администрации Екатеринбурга.

– Бюджет в этот раз скромнее, чем в юбилейные годы, но мы открываем многие площадки, – рассказали организаторы.

Скромный бюджет этого года – это 23 с половиной миллиона рублей. Напомним, конкурс на организацию празднования дня рождения Екатеринбурга выиграла компания "Северное сияние" – собственно, она была единственным желающим.

Одной из новых площадок станет временный мост, который перекинут через Исеть в Историческом сквере – там, где располагается сцена.

– Это будет временная конструкция, не предназначенная для передвижения горожан, – объяснили Е1.RU организаторы. – На нём будут выступать артисты, если номер требует быть ближе к зрителям. Сразу после праздника его разберут, в ту же ночь.

Возводить мост между сценой и "партером" на траве начнут уже завтра.

Напомним, День города в Екатеринбурге отметят 15 августа. В программу праздничных мероприятий традиционно вошли несколько фестивалей, крупные спортивные события, выставки и концерты. Организуют экспозицию ретроавтомобилей, фестиваль духовых оркестров, международную выставку кошек, гастрономический фестиваль и многое другое. Главной звездой гала-концерта, завершающего праздничную программу, станет в этом году "Хор Турецкого". Подробную афишу Дня города читайте здесь.

Ранее мы публиковали схему перекрытия улиц на День города. Традиционно, на площади 1905 года с полуночи 14 августа до конца праздничных мероприятий будет запрещена остановка и стоянка автотранспортных средств. Также машины нельзя будет оставить на участке платной парковки от Ленина до Малышева по 8 Марта 14 августа с 21:00. После праздничных мероприятий горожан будет развозить по домам общественный транспорт.

Фото: Александр ИСАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления