E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Полиция и чиновники несколько дней подряд не могут выгнать нелегальных парковщиков на Сортировке

Полиция и чиновники несколько дней подряд не могут выгнать нелегальных парковщиков на Сортировке

Оказывается, поставить будку охраны под линией передачи можно, а убрать нет.

Полиция и администрация района не могут ликвидировать обыкновенную нелегальную парковку.

Полиция и администрация Железнодорожного района уже несколько суток безрезультатно пытаются закрыть нелегальную парковку на улице Седова, 17. И вроде бы уже несколько штрафов выписали, но будка по-прежнему стоит на своём месте.

– Охранник этой парковки уже трижды привлекался за незаконную деятельность по статье 20.16 КоАП РФ "Незаконная охранная деятельность". На прошлой неделе его привлекли по статье 18.8 "Нарушение миграционного законодательства". Материалы направлены в суд для решения вопроса о его депортации за пределы России, – прокомментировала ситуацию E1.RU сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова. - Организатор незаконной парковки также привлекался к административной ответственности по статье 7.1 КоАП РФ "Незаконное занятие земельного участка".

Впрочем, этого охранника на месте уже и нет, а потому найти его будет непросто.

В понедельник парковка как будто перестала работать, а потому сотрудники администрации района при содействии участкового решили вывезти будку. Но вдруг откуда-то появилась толпа молодых людей, которые стали мешать эвакуации – они попросту перегородили въезд, а на эвакуаторе разбили стекло.

При этом участковый находился рядом, но вмешиваться в конфликт не стал, а вызвал на место подкрепление. Пока полиция ехала до Седова, защитники парковки скрылись в неизвестном направлении. Водитель эвакуатора заявление писать не стал, а предпочёл также уехать.

В среду вопрос с незаконной парковкой вновь решить не смогли – виной всему линия электропередачи.

Сначала администрация района говорила, что парковка стоит на земле ТСЖ, а теперь, по словам полиции, им мешает линия электропередачи.

– Администрация на письмо сотрудников полиции ответила, что будка охраны находится под линией электропередачи, а потому её ликвидация не безопасна. Мы не имеем права ликвидировать, а можем только привлекать к ответственности и охранять общественный порядок, а убрать будку может только администрация, – пояснила Ирина Бучельникова.

Кстати, ранее администрация района ссылалась на то, что будка стоит на земле ТСЖ "Седова 17", а потому именно собственники этой площадки должны заниматься вывозом будки. Теперь же вывозу мешает линия электропередачи. Вероятно, ещё несколько дней и нелегальная парковка заработает в штатном режиме.

Напомним, что недавно на Щорса была ликвидирована нелегальная парковка, с которой боролись жильцы соседних домов несколько лет, однако через несколько часов будка на стоянке вернулась на место.

Фото: читательница E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления