E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности Весь День города в одном онлайн-репортаже: как гулял Екатеринбург

Весь День города в одном онлайн-репортаже: как гулял Екатеринбург

Фестивали, выставки, гала-концерт и фейерверк - в фото и видео корреспондентов E1.RU.

В Екатеринбурге в субботу отмечали День города.

Екатеринбург отметил День города. И хотя День рождения у столицы Урала 18 ноября (в этом году исполнится 292 года), отмечается праздник в третью субботу августа.

Многолетний спутник Екатеринбурга – портал E1.RU – вёл большой репортаж с улиц города (вот как это было в прошлом году). Тем, кто не любит толпу и массовые гуляния, мы предлагали присоединиться к нам: весь праздник мы освещали в режиме онлайн. Наши корреспонденты передавали с самых интересных площадок праздника. Помогал нам в этом спонсор трансляции - сервис личных водителей Uber (вводи промокод Е1UBER - первая поездка до 500 рублей бесплатно), вместе с которым журналисты E1.RU успели на все главные мероприятия, а ближе к ночи оперативно доставили в редакцию фоторепортаж с фейерверка - его мы снимали с трёх разных точек.

А событий было запланировано немало. В течение дня в Екатеринбурге прошло несколько фестивалей, спортивные мероприятия, выставки и концерты (подробную программу Дня города можете изучить здесь).

В 21:00 на сцену у Плотинки вышли приглашённые звёзды – "Хор Турецкого", по просьбе которого даже перекинули временный мост через Исеть. Накануне праздника, руководитель хора в интервью E1.RU признался, что надеется спеть вместе с горожанами "Уральскую рябинушку" и "Владимирский централ". Первое слово в итоге он сдержал, а вот к репертуару Михаила Круга в этот вечер не обратился.

В 22:30 над городом прогремел фейерверк. Организаторы салюта накануне рассказали, чем будут удивлять жителей Екатеринбурга в этом году – из динамиков прозвучала классика в современной обработке, которую синхронизировали с залпами.

Если вас во время праздничных гуляний что-то удивило, порадовало или огорчило, сообщайте в редакцию E1.RU по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34, свои фото и видео присылайте на news@corp.e1.ru.

За событиями в День города и другими новостями всегда можно следить в наших группах в соцсетях: "ВКонтакте", Facebook и Twitter.

А вот и первые фото фейерверка от наших корреспондентов. Красочный фоторепортаж салюта смотрите здесь.

С Праздником, любимый город!

Подоспели видеокадры праздничного салюта, который в этот раз мы снимали с вертолетной площадки "Высоцкого" (за что администрации бизнес-центра большое спасибо от нашей редакции!)

Праздник продолжается на нескольких площадках города. У Драмтеатра уже спели "Обе две", "IOWA" и Вячеслав Бутусов. На главной сцене в Историческом сквере отжигает Хор Турецкого, лидер которого в интервью E1.RU накануне концерта обещал спеть с екатеринбуржцами хором "Уральскую рябинушку" и "Владимирский централ".

В ЦПКиО им. Маяковского прошел гастрономический фестиваль "Город вкусов". По формату он напоминал фестиваль "Гастроном", который состоялся в прошлые выходные в парке Павлика Морозова. Сегодня были представлены заведения общественного питания Екатеринбурга: рестораны, кафе, кондитерские, пиццерии, а также производители продукции. Повара устраивали мастер-классы и кормили горожан авторскими десертами.

Большая очередь была за блинами. Популярностью пользовались бургеры и хот-доги. Гостей угощали шашлыками и даже давали приготовить их самостоятельно. Семьи с детьми толпились возле палатки с молочными коктейлями.

Екатеринбургские гастрономы готовы были накормить весь город. Но - по ценам своих ресторанов.

Горожане поздравляют Екатеринбург подручными средствами.

Фестиваль духовых оркестров стал одним из самых дорогих мероприятий в День города – на него потратили 3,8 миллиона рублей. Большую часть этой суммы (2,2 миллиона) ушло на доставку и проживание артистов из Австрии, Италии, Ингушетии. Ещё 300 тысяч потребовалось на оформление виз для иностранных гастролёров. Зрители смогли увидеть на Плотинке иностранных музыкантов и наших, уральских. Они не только играли на инструментах, но и успевали танцевать. Смотрите, как это было.

"Жигули", "Чайки", "Победы", ЗиМ, ЗиЛ, а также иностранные авто и мотоциклы выстроились сегодня на Плотинке по случаю Дня города. Простых горожан, как и в прошлом году, близко к экспонатам не пустили. Зато за ограждением смогли неторопливо прогуляться ностальгирующие вип-гости. Но завтра, в воскресенье, все желающие смогут познакомиться с машинами поближе в ЦПКиО им. Маяковского с 10:00 до 15:00. А пока можете посмотреть фоторепортаж и почитать истории выставочных машин.

Жители Екатеринбурга делятся с нами любопытными кадрами с улиц города. Например, вот - прислала в редакцию E1.RU читательница Айгуль. Не спрашивайте нас, куда таксы отправились в День города в таких нарядах, не знаем, и Айгуль не написала.

Если вы сделали интересный кадр на Дне города - шлите в редакцию на news@corp.е1.ru.

Гусары, молчать!

Сегодня в планы некоторых горожан внесло коррективы ЧП в екатеринбургском метрополитене, где из-за задымления в тоннеле закрыли две станции - "Динамо" и "Уральская". Поезда проходили мимо них, не останавливаясь. Пассажиров с этих станций эвакуировали, к месту ЧП, как признают спасатели, стянули практически всю технику МЧС Екатеринбурга (на фото это выглядело впечатляюще). Как позже выяснилось, задымление произошло из-за неполадок с электропроводкой. Сейчас все станции работают в штатном режиме. Напомним, что в День города работа метро, как и другого общественного транспорта, продлена до часу ночи.

Внимание! Сразу после салюта (начало в 22:30) можно продолжить веселье: вызывайте такси Uber и отправляйтесь на фестиваль электронной музыки E-SET OPEN AIR в ЦПКиО им. Маяковского (фест начнется в 22:00 и продлится до трёх часов ночи!). Не забудьте поставить своему водителю оценку по завершении поездки и оставить отзыв о поездке!

Загружайте приложение Uber в AppStore, Google Play или на сайте Windows Phone, вводите промокод E1UBER при регистрации и ваша первая поездка стоимостью до 500 рублей будет бесплатной! Используйте бесплатную поездку до 10 октября 2015 года. На правах рекламы.

В Историческом сквере за главной сценой построили "русскую избу" – временный музейный комплекс из нескольких площадок: кухня, горница, детский угол, игровая зона, загон с животными.

Актеры и музыканты в национальных русских костюмах играют с горожанами, водят хороводы, поют частушки. Повсюду лежит сено, цветные ковры, половики. Есть даже настоящий ткацкий станок, детская колыбель, печка для обжига керамики.

Горожанам предлагают кашу, чай с травами, пирожки с картошкой. Дети играют возле загона с настоящими гусями, утками, курами, барашками и кроликами. В горнице девушкам заплетают косы.

На Октябрьской площади возле Театра драмы сегодня прошёл праздник цветов. Это – победительница показа одежды, созданной из растительных материалов. Дизайнеры использовали мох, древесину, засушенные и живые цветы. Допускалось использование лент и бумаги.

Победительница в образе "Червонная королева". Смотрите фоторепортаж.

Екатеринбург в День города стал и спортивным центром: соревнуются фанаты воркаута, стритбола, настольного тенниса, стантрайдинга (трюки на квадроциклах) и мотобола (футбол на мотоциклах). Смотрите фоторепортаж.

Докладываем обстановку в центре Екатеринбурга: на Плотинке всё больше празднующих, хотя разгуляться ещё есть где. На улице тепло, обещанного синоптиками дождика ещё не было (надеемся, и не будет). В 16:00 в Историческом сквере начнётся фестиваль духовых оркестров, а на Октябрьской площади, рядом с Драмтеатром, стартует фестиваль молодежных культур "VIBE FEST", где выступят группы IOWA, "Обе две" и Вячеслав Бутусов.

За происходящим на Плотинке можно следить в режиме реального времени по видео на сайте ТТК.
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления