E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Уральцы вошли в пятёрку самых активных жалобщиков на дорогие продукты

Уральцы вошли в пятёрку самых активных жалобщиков на дорогие продукты

ФАС России подвела итоги года работы "горячей линии" по вопросам повышения цен.

За год россияне пожаловались на дорогие продукты больше 8 тысяч раз.

Федеральная антимонопольная служба открыла "горячую линию" в августе 2014 года – пожаловаться на дорожающие продукты можно было как на сайте, так и по телефону. Сейчас ведомство подвело итоги этой работы за год.

Как сообщает пресс-служба Свердловского УФАС со ссылкой на начальника управления контроля агропромышленного комплекса ФАС России Анну Мирочиненко, за время работы сервиса от россиян пришло более 8 800 обращений.

Больше всего жалоб поступило от москвичей (1 992 обращения) и жителей Подмосковья (821 обращение). На третьем месте – Санкт Петербург (682), на четвёртом – Краснодарский край (331), а замыкает пятёрку жалобщиков Свердловская область, из которой на "горячую линию" пришло 231 обращение.

Чаще всего россияне жаловались на повышение цен на молоко и молочные продукты, сахар, овощи. Жалобы стали поводом для проверок производителей, поставщиков и торговых сетей по всей стране.

– По результатам проверок ФАС России возбудила более 75 дел за нарушение Закона о защите конкуренции, Закона о торговле и КоАП и взыскала штрафов на сумму более 3 миллионов рублей, – сообщила Анна Мирочиненко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления