E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Улицу Декабристов затопило из-за выброшенной в канализацию курицы

Улицу Декабристов затопило из-за выброшенной в канализацию курицы

Коммунальщики выгребли из коллектора кучу мусора.

Вода выливалась из колодца со вчерашнего дня.

Аварийная бригада "Водоканала" устранила засор на уличном коллекторе диаметром 300 миллиметров, из-за которого со вчерашнего дня стоки выливались из колодца прямо на улицу Декабристов.

– Бригада извлекла из коллектора тряпки, бутылки и другой бытовой мусор. Среди прочего, например, там оказалась куриная тушка, – сообщила E1.RU пресс-секретарь МУП "Водоканал" Ольга Булатова.

По её словам, обычно в уличных сетях обнаруживается до 100 килограммов бытового и строительного мусора.

– Для того чтобы избегать подобных ситуаций, жителям города стоит соблюдать правила эксплуатации канализации, – добавила она. – Существует специальный список предметов, которые не могут быть сброшены в канализационную сеть – это строительный мусор, текстильные изделия, кости и другие предметы и вещества, которые не растворяются в воде или могут разрушить защитный слой канализационной трубы. В этом списке есть и бумага – она скапливается в трубах и часто становится причиной засоров.

В "Водоканале" отметили, что часто предприятие не сразу узнаёт о подобных утечках и не может оперативно их устранить из-за того, что горожане не обращаются в диспетчерскую службу. Поэтому коммунальщики просят обязательно сообщать им об аварийных ситуациях. Можно позвонить в Горводопровод по телефону +7 (343) 212-75-97, в службу водоотведения по телефону +7 (343) 234-68-13 либо в единую диспетчерскую ЖКХ Екатеринбурга по телефону 005 (с городского) или +7 (343) 222-30-05 (с городского и мобильного).

Фото: Оперативные ночные новости.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления