E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Краснолесье, на Сортировку и Елизавет: новые зелёные автобусы распределили по маршрутам

В Краснолесье, на Сортировку и Елизавет: новые зелёные автобусы распределили по маршрутам

Они выйдут на линию к концу сентября.

Вчера в Екатеринбург из Белоруссии приехала последняя партия автобусов.

На автобусном предприятии определили, на какие маршруты пустят 58 новых автобусов. Прокатиться на них смогут жители Елизавета, Краснолесья, Сортировки и Юго-Западного района.

Новый подвижной состав будет обслуживать шесть маршрутов:

N 1: Ж/Д вокзал – станция "Кольцово";

N 21: Ж/Д вокзал – Краснолесье;

N 43: улица Начдива Онуфриева – проспект Седова;

N 50: УрФУ – 17-я мехколонна (УНЦ);

N 54: УрФУ – Краснолесье;

N 57: улица Пехотинцев – Елизавет.

Новые автобусы обещают выпустить на линию к концу сентября.

– Надо понимать, что есть вопросы, которые зависят не только от нас. Все машины со вчерашнего дня в парке. Пока ждём бригаду, которая нам будет передавать эту технику, пока нет на неё ПТС, – отметил директор МОАП Владимир Кайсаров. – Мы можем и сейчас приступить к подготовке автобусов к выпуску на линию, но мы не можем трогать пока ещё чужую технику. То есть сейчас мы решаем документальные и технические вопросы. Необходимо завершить приёмку, получить все документы. Мы планируем, что все эти мероприятия будут завершены к концу сентября.

Напомним, 58 низкопольных автобусов Екатеринбург закупил к чемпионату мира по футболу. Газовые автобусы выйдут на маршруты и заменят старые "Икарусы". Ранее отмечалось, что автобусы пустят на маршруты, которые свяжут центр и Академический.

Отметим, что газовые автобусы пока негде заправлять. Сейчас на территории МОАП строят временную станцию, а потом сделают и стационарную.

Как ранее писал Е1.RU, для Екатеринбурга на Минском автомобильном заводе разработали новую модель автобуса – МАЗ 203L65, она на полметра длиннее ранее изготовленных машин. На заводе пояснили, что такую длину – 12,5 метра – заказала администрация Екатеринбурга. Кроме того, для покраски автобуса в зелёный цвет взяли оттенок, который раньше не использовали на предприятии. Напомним, цвет автобусов выбрали екатеринбуржцы.

Накануне инвалиды-колясочники протестировали новые автобусы. Они оценили большой салон автобусов, но также отметили отсутствие ремней для пристёгивания колясок.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления