E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Екатеринбурге мемориальную доску матери Эрнста Неизвестного "одели" в рекламный баннер

В Екатеринбурге мемориальную доску матери Эрнста Неизвестного "одели" в рекламный баннер

Её окружают девушки, рекламирующие куртки и пальто.

Памятная плита оказалась прямо по середине рекламного баннера.

Жители Екатеринбурга возмущены рекламной вывеской мехового магазина "Дара", расположенного в доме N 58 по улице Свердлова. Баннер разместили рядом с памятной доской матери уральского скульптора Эрнста Неизвестного – Белле Дижур. Причём плита оказалась прямо по середине рекламного плаката. Изображение поэтессы окружают девушки, рекламирующие куртки и пальто.

"Какой кошмар. Мемориальную доску Белле Абрамовне Дижур в центре Екатеринбурга на улице Свердлова одели в баннер! Какая тупость и безнравственность! Куда смотрит любимый город?" – написал в Facebook Иван Дубровин.

В разговоре с корреспондентом Е1.RU продавец магазина отметила, что новая вывеска появилась недавно, а так повесить её решило руководство. Сейчас мы ждём комментарий от директора магазина.

По поводу вывески уже негативно высказался мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Как ранее писал Е1.RU, памятная доска поэтессе появилась в Екатеринбурге 9 апреля 2015 года.

Белла Дижур – российская поэтесса, прозаик. Впервые её стихи были опубликованы в 1937 году в альманахе "Уральский современник". Первая книга стихов "Раздумья" появилась в 1954 году. В последующие годы Белла Абрамовна наряду с литературным творчеством активно занималась научными изысканиями в области криминалистики: в Свердловске мать Эрнста Неизвестного была химиком-экспертом НТО областного управления милиции.

Белла Дижур была наставницей для многих инакомыслящих того времени. Её дом в Свердловске был приютом для тех, кто так или иначе выражал недовольство советской действительностью.

Фото: Иван ДУБРОВИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления