E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Законность досрочного освобождения Евгении Васильевой проверит прокуратура

Законность досрочного освобождения Евгении Васильевой проверит прокуратура

Этим займётся та же инстанция, которая и ходатайствовала о предоставлении УДО чиновнице.

Евгения Васильева провела в колонии меньше месяца.

Прокуратура Владимирской области поручила проверить законность условно-досрочного освобождения фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой нижестоящей инстанции – Судогодской районной прокуратуре, которая и ходатайствовала о предоставлении УДО чиновнице.

Об этом сообщил Gazeta.ru основатель социальной сети Gulagu.net Владимир Осечкин, который ранее призывал направлять в прокуратуру Владимирской области жалобы на решение Судогодского районного суда, который освободил Васильеву.

"Пересылать жалобы на тех, на кого жаловались – это уже ошибка. И признак некомпетентности и коррупции", – написал в своей соцсети Владимир Осечкин.

Однако, по мнению общественника, "не стоит пока делать преждевременных выводов, даже если сейчас всё кажется таким мерзким".

"Наша задача сейчас не застращать кого-то, а вскрыть всю цепочку коррупционного спрута. И чем дольше они барахтаются, тем больше вязнут в этом болоте. Но шанс действовать по закону мы дали, публично. Поживём-увидим", – добавил Осечкин.

Напомним, 25 августа суд Судогодского района Владимирской области принял решение немедленно условно-досрочно освободить экс-чиновницу Минобороны Евгению Васильеву. Решение формально вступало в силу только через 10 дней, но судья постановил, что Васильевой не стоит дожидаться этого момента.

Как ранее сообщал E1.RU, суд признал Евгению Васильеву виновной в мошенничестве (ущерб государству от её действий составил почти 647 миллионов рублей) и приговорил к пяти годам тюрьмы. 2,5 года, которые она находилась под домашним арестом, ей зачли в этот срок. 20 августа появилась информация о том, что Васильева полностью выплатила штрафы за себя и других фигурантов дела на сумму 216 миллионов рублей.

Во время домашнего ареста, который Васильевой зачли за тюремный срок, она вела активную жизнь: ездила по магазинам, писала портреты экс-министра Сердюкова и даже снимала про бывшего начальника клип. Многие наблюдатели тогда удивлялись, что обвиняемая в таких серьёзных преступлениях Васильева по сути вела светский образ жизни.

Фото: Евгения ВАСИЛЬЕВА / instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления