E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Паломники из Екатеринбурга за 20 дней дойдут пешком до Верхотурья

Паломники из Екатеринбурга за 20 дней дойдут пешком до Верхотурья

Один их самых протяженных Крестных ходов в России начнётся 6 сентября.

Крестный ход начнется в Екатеринбурге и закончится в Верхотурье.

В Екатеринбурге пройдет один их самых протяжённых Крестных ходов в России – традиционный Симеоновский Крестный ход. Протяжённость его – 370 км. Паломники стартуют 6 сентября в 11:00 от Храма-на-Крови и идут к Свято-Николаевскому мужскому монастырю в Верхотурье. Ход планируют завершить 25 сентября.

– Предыдущий Крестный ход по Старому Верхотурскому тракту прошел год назад, в 2014 году. Из Екатеринбурга отправилось 150 паломников, к которым в течение пути присоединилось и отсоединилось ещё столько же. В Верхотурье прибыло около 85 богомольцев. Общее число участников превысило 300 человек. Кстати, Крестный ход по Старому Верхотурскому тракту в 1914 году собрал около пяти тысяч человек, – рассказал Виктор Сидлецкий, заместитель руководителя проектов Уральского православного патриотического общества им. Святителя Николая Чудотворца.

Шествие от Храма-на-Крови отправится к строящемуся храму в честь иконы Божией Матери, расположенному на пересечении улиц Восточная и Шевченко. Затем маршрут пройдёт по Старому Верхотурскому тракту через город Верхнюю Пышму. В первый день Крестного хода будет пройдено 20 километров. Улицы в Екатеринбурге, по словам организаторов, перекрывать не будут. На несколько минут перекроют движение только в Верхней Пышме.

Напомним, в Екатеринбурге в июле прошел традиционный Крестный ход от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы. До конечной точки дошли все паломники.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления