E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Международная выставка Russia Arms Expo открывается в Нижнем Тагиле

Международная выставка Russia Arms Expo открывается в Нижнем Тагиле

Организаторы ожидают не менее 20 тысяч гостей.

Выставка пройдёт на полигоне "Старатель" с 9 по 12 сентября.

В Нижнем Тагиле сегодня открывается десятая международная выставка вооружений Russia Arms Expo – 2015. На полигоне "Старатель" развернётся масштабное военное промо с летающими и плавающими танками, стрельбой и рёвом истребителей прямо над головами. Выставка будет проходить с 9 по 12 сентября.

Свою продукцию представят порядка 250 компаний. Ожидается, что мероприятие посетят представители военных ведомств 65 государств. Всего на выставке ждут не менее 20 тысяч гостей.

Как ранее писал Е1.RU, на Russia Arms Expo – 2015 ожидают приезда Владимира Путина. Президента на Урале ждут не в первый день выставки – 9 сентября, а на следующий – 10 сентября. 10 сентября в 15:00 состоится и торжественное открытие RAE.

Визит главы государства не должен доставить неудобства водителям Екатеринбурга. Борт номер один приземлится на аэродроме Салка Нижнетагильского института испытания металлов, так что ни пробок, ни внезапных перекрытий по пути следования кортежа уральской столице можно не опасаться.

Демонстрационная программа на выставке традиционно будет проходить в формате тактических учений – это главная фишка тагильской выставки. Самый ожидаемый экспонат – супертанк "Армата".

В программе: показательные стрельбы самоходных зенитных установок из состава ракетно-пушечного комплекса "Тунгуска-М1" и ЗСУ-23-4М4 "Шилка-М4". Посетители увидят натурные образцы пуско-заряжающей установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) "Бук-М2Э" и боевой машины на гусеничном шасси из состава ЗРК "Тор-М2Э".

Для тех, кто соберётся посетить RAE, мы ранее публиковали путеводитель по выставке.

Подробную программу выставки вы найдёте на официальном сайте RAE здесь. Сегодня в программе пленарная дискуссия (с 10:00), открытие фотовыставки "Герои Танкпрома" (12:00), презентация книги "Свердловские СУшки" из серии "Боевые машины Уралтрансмаша" (12:30), театрализованная программа (13:30), демонстрационный показ военной техники (14:00), круглый стол (16:00) и торжественный приём (с 18:30).

Фото: организаторы выставки RAE 2015.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления