E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На все сто: выпускникам рассказали, как не провалить ЕГЭ-2016

На все сто: выпускникам рассказали, как не провалить ЕГЭ-2016

В этом году почти полторы тысячи свердловских выпускников получили на ЕГЭ максимальный балл, и теперь они дают советы будущим абитуриентам.

Готовьтесь к новым заданиям

В этом году в КИМах появились совершенно новые задания, а некоторые старые сильно видоизменились. Например, в ЕГЭ по русскому было усложнено задание N 7, в котором нужно сопоставить предложение и грамматическую ошибку. К нему оказались готовы не все, а ведь можно было потренироваться и заработать целых 5 баллов. Та же картина с новой экономической задачей по математике, за верное решение которой дают 3 балла. Сейчас на сайте ФИПИ уже опубликованы КИМы-2016, а, значит, пора начинать активно решать типовые задания!

Учите термины

Этот совет в первую очередь касается ЕГЭ по обществознанию, самого популярного экзамена по выбору, подготовкой к которому, увы, многие пренебрегают. А зря – этот простой, на первый взгляд, но коварный предмет требуется при поступлении на большинство гуманитарных специальностей. Кстати, только один выпускник нашей области получил на ЕГЭ по обществознанию 100 баллов, а почти 10% старшеклассников экзамен и вовсе не сдали. Дело в том, что курс обществознания включает сразу 5 обширных наук: экономику, право, философию, социологию и политологию. И у каждой из них свой понятийный аппарат и своя терминология, которую нужно зубрить. Многие выпускники, например, потеряли баллы из-за того, что путали такие понятия, как индивид, личность и индивидуальность, интенсивный и экстенсивный, гуманизация и гуманитаризация и другие.

Делайте упор на сочинение

Это касается как итогового сочинения, которое вам предстоит писать в декабре в качестве допуска к ЕГЭ, так и эссе по русскому, обществознанию, литературе и истории. Чаще всего именно за сочинение и эссе срезают баллы из-за несоответствия критериям. А ведь за хорошее итоговое сочинение вузы могут начислить до 20 дополнительных баллов! Поэтому в период подготовки важно следить за логикой письма, грамматическими ошибками, постановкой проблемы, аргументами и, самое главное, больше читать!

Где поймать стобалльника?

В Екатеринбурге есть единственные курсы подготовки к ЕГЭ – MAXIMUM, на которых преподают студенты и выпускники ведущих российских вузов, которые сами набрали на ЕГЭ наивысший балл и помогли значительно повысить свой результат уже более 9 000 старшеклассников по всей России. Уникальная методика MAXIMUM заключается в практической направленности занятий: на уроках разбираются типичные ошибки выпускников прошлых лет, за год ребята решают все типы заданий из предстоящего экзамена, осваивают навыки решения сложных заданий простыми способами и несколько раз пишут пробный экзамен (полную копию ЕГЭ).

Сейчас активно ведётся запись на годовой курс обучения по телефону +7 (343) 339-40-42 и на сайте ekb.maximumtest.ru.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Курсы подготовки к ЕГЭ MAXIMUM

.
.
.
.
.
1 из 5
.
Фото: MAXIMUM.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления