E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На Урале арестовали водителя тягача, который, чтобы не платить за перегруз, сбросил на дорогу тонны щебня

На Урале арестовали водителя тягача, который, чтобы не платить за перегруз, сбросил на дорогу тонны щебня

Момент "выгрузки" сняли на видео полицейские.

Водитель тягача сбросил на дорогу тонны щебня.

В посёлке Шабры в ночь с 18 на 19 сентября внимание наряда ДПС привлёк тягач с щебнем. Как сообщили в отделении пропаганды областной ГИБДД, инспекторы попросили водителя пройти весовой контроль. Тот согласился, и сразу был выявлен существенный перегруз: вместо положенных 25 тонн состав весил 38 тонн.

– Мужчина пригрозил, что если ему не дадут беспрепятственно проехать, он вывалит содержимое прямо на дорогу, – пояснили в Госавтоинспекции. – В ответ инспекторы неоднократно сообщили о недопустимости таких действий, рекомендовали мужчине оставаться на месте и вызвали специальный автомобиль-эвакуатор. Водитель, понимая, что постановки тягача на штрафстоянку не избежать, привёл свои слова в исполнение.

В полиции отметили, что мужчина "попал" как минимум под три статьи КоАП: "Нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства", "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений" и "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Последнее нарушение стоило мужчине двух дней свободы: Чкаловский мировой суд Екатеринбурга сегодня назначил ему двое суток административного ареста. Мужчина уже начал отбывать наказание.

Фото, видео: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления