E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Без учёта кризиса: на ледовый городок в Екатеринбурге потратят столько же денег, что и в прошлом году

Без учёта кризиса: на ледовый городок в Екатеринбурге потратят столько же денег, что и в прошлом году

Публикуем эскиз будущей новогодней площадки.

В прошлом году тема ледового городка была посвящена 70-летию Победы.

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на строительство ледового городка. На возведение новогодней площадки мэрия готова потратить 19,3 миллиона рублей. Такая сумма значится в документах закупки. В прошлом году ледовый городок обошёлся уральской столице почти во столько же – в 18,7 миллиона рублей.

"Предполагаемая тематика: "Праздник Нового года и Чудо Рождества". Новый год, Рождество – время ожидания чудес и подарков – самый любимый праздник у детей и у многих взрослых. Добрая сказка, предвкушение праздника, волнение, приятные сюрпризы – всё это должно воплотиться в ледовом городке", – отмечается в конкурсной документации.

Украсит ледовый городок 46-метровая искусственная ёлка, которая должна появиться в центре Екатеринбурга до 15 декабря. На новогодней площадке появятся горки, чашки, скульптура символа 2016 года – Обезьяна, Дед Мороз со Снегурочкой, игровой лабиринт и 14-метровый снежный теремок.

Начиная с 16 ноября строители должны возвести деревянный забор на площади 1905 года и начать строительство ледового городка. До 25 декабря подрядчик обязан организовать подсветку на ледовых фигурах, ёлке и всей площадке. А по окончании работы ледового городка в течение 6 дней – с 25 по 31 января – освободить площадь.

– Мы очень давно не брали русскую тему. В прошлые годы ледовые городки у нас были тематическими: мы затрагивали темы космоса, Олимпийских игр и Дня Победы. В этом году мы решили сделать небольшой перерыв и не брать тему, посвящённую конкретному событию, – объяснял Е1.RU глава Дирекции городских праздничных мероприятий Илья Марков. – Горожане увидят теремки и русские узоры.

Новинкой этого года станет перенос ёлки на новое место – она будет стоять в центре площади. Кроме того, небольшая часть ледового городка будет посвящена 30-летию Свердловского рок-клуба. Ледовый городок будет работать на площади 1905 года с 29 декабря по 24 января.

Напомним, в прошлом году ледовый городок был посвящён 70-летию Победы. Тема новогоднего городка звучала, как "Расцветали яблони и груши". Изюминкой площадки тогда стал визуальный перфоманс. В павильоне, выполненном по мотивам крепости-музея в Бресте, посетители могли увидеть ледово-световое шоу.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU, zakupki.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления