
Поделиться
В "Максимилианс" прокомментировали ситуацию с отравлением в ресторане пяти девушек. Напомним, E1.RU писал ранее о том, что отдыхавшие ночью с 25 на 26 сентября в ресторане девушки обратились в Роспотребнадзор с жалобой. Они утверждают, что отравились суррогатами спирта.
В ресторане утверждают, что информация об отравлении денатуратом не подтверждена документально. Кроме того, к представителям "Максимилианс" ни одна из отравившихся девушек с жалобами не обращалась.
– Каких-то проверок со стороны госслужб в нашем ресторане не проводится, – заявили в "Максимилиансе". – Ни прокуратура, ни правоохранительные органы не требовали предоставить какие-либо сведения. Мы в свою очередь считаем, что обвинения в том, что в ресторане денатуратом отравилось пять человек, должны быть подтверждены заключением медиков, анализами и проведёнными экспертизами.
В ресторане "Максимилианс" заявили, что у них имеются все лицензии, разрешения и сертификаты качества на продукцию, которые они готовы предоставить по первому требованию, и пообещали "честно и открыто" держать гостей в курсе ситуации.
Спустя час после публикации в "Максимилиансе" сообщили, что к ним пришли с проверкой представители прокуратуры, Роспотребнадзора и СЭС. Они взяли пробы алкоголя и документы на изучение. В ресторане ждут результатов проверки и заключения экспертов.

Поделиться
Представитель пострадавших Дмитрий Уразов заявил, что они обращались в ресторан в устном порядке, а письменную претензию сегодня подготовят и принесут.
– Мы сегодня встречаемся с управляющей ресторана, чтобы передать полный пакет документов: справки, выписки, письменную претензию, – сообщил E1.RU Дмитрий Уразов. – Дело в том, что отравление произошло 25 сентября, госпитализация 26 сентября, выписали из больницы 2 октября, а подали сигнал в прокуратуру и Роспотребнадзор 5 октября, отовсюду нужны справки и документы, мы их собираем, чтобы предоставить полный пакет, а не носить по одной бумажке. А этот пакет управляющая уже отправит в головной офис в Казань.

Поделиться

Поделиться

Поделиться
Пострадавшие предоставили нам справки - и планируют отнести их руководству ресторана. |
Фото: официальный сайт "Максимилианс".
Медицинские документы предоставлены Дмитрием УРАЗОВЫМ