E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности "К нам никто даже не обращался": в "Максимилианс" ждут документов, подтверждающих отравление 5 девушек

"К нам никто даже не обращался": в "Максимилианс" ждут документов, подтверждающих отравление 5 девушек

В ресторане утверждают, что у них имеются все сертификаты качества на продукцию.

В ресторане "Максимилианс" говорят, что никаких проверок у них не проводится.

В "Максимилианс" прокомментировали ситуацию с отравлением в ресторане пяти девушек. Напомним, E1.RU писал ранее о том, что отдыхавшие ночью с 25 на 26 сентября в ресторане девушки обратились в Роспотребнадзор с жалобой. Они утверждают, что отравились суррогатами спирта.

В ресторане утверждают, что информация об отравлении денатуратом не подтверждена документально. Кроме того, к представителям "Максимилианс" ни одна из отравившихся девушек с жалобами не обращалась.

– Каких-то проверок со стороны госслужб в нашем ресторане не проводится, – заявили в "Максимилиансе". – Ни прокуратура, ни правоохранительные органы не требовали предоставить какие-либо сведения. Мы в свою очередь считаем, что обвинения в том, что в ресторане денатуратом отравилось пять человек, должны быть подтверждены заключением медиков, анализами и проведёнными экспертизами.

В ресторане "Максимилианс" заявили, что у них имеются все лицензии, разрешения и сертификаты качества на продукцию, которые они готовы предоставить по первому требованию, и пообещали "честно и открыто" держать гостей в курсе ситуации.

Спустя час после публикации в "Максимилиансе" сообщили, что к ним пришли с проверкой представители прокуратуры, Роспотребнадзора и СЭС. Они взяли пробы алкоголя и документы на изучение. В ресторане ждут результатов проверки и заключения экспертов.

Выдержка из ответа "Максимилианс".

Представитель пострадавших Дмитрий Уразов заявил, что они обращались в ресторан в устном порядке, а письменную претензию сегодня подготовят и принесут.

– Мы сегодня встречаемся с управляющей ресторана, чтобы передать полный пакет документов: справки, выписки, письменную претензию, – сообщил E1.RU Дмитрий Уразов. – Дело в том, что отравление произошло 25 сентября, госпитализация 26 сентября, выписали из больницы 2 октября, а подали сигнал в прокуратуру и Роспотребнадзор 5 октября, отовсюду нужны справки и документы, мы их собираем, чтобы предоставить полный пакет, а не носить по одной бумажке. А этот пакет управляющая уже отправит в головной офис в Казань.

Пострадавшие предоставили нам справки - и планируют отнести их руководству ресторана.

Фото: официальный сайт "Максимилианс".
Медицинские документы предоставлены Дмитрием УРАЗОВЫМ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления