E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Гость на E1.RU У нас в гостях: Светлана Кравчук, директор представительства 'Сименс Финанс' в Екатеринбурге

У нас в гостях: Светлана Кравчук, директор представительства 'Сименс Финанс' в Екатеринбурге

ООО "Сименс Финанс" - лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, "Сименс Финанс" приобретает и передаёт в лизинг современное оборудование, произведённое "Сименс", и оборудование с комплектующими "Сименс".

Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 22 офиса.

В целом с 1999 года компания реализовала более 16 000 лизинговых проектов на всей территории РФ.

На 01 июля 2015 года портфель "Сименс Финанс" превысил 22,6 миллиарда рублей. Объём нового бизнеса (по методике Leaseurope) и сумма новых договоров лизинга за 6 месяцев 2015 года составили 6,4 миллиарда рублей и 9,5 миллиарда рублей соответственно.

Светлана Кравчук ответит на вопросы о лизинге оборудования, автомобилей, грузового транспорта, а также о субсидиях малому и среднему бизнесу.



Вопрос :

Здравствуйте, Светлана! В свете последних событий на мировой политической арене, как чувствует себя ваша компания? Как справляетесь с санкциями?

Автор :

Олег

Ответ :

Олег, здравствуйте. Спасибо за беспокойство! Чувствуем себя достаточно неплохо: уверенно растем по всем основным показателям, причём вопреки общим тенденциям в лизинговой отрасли, где наблюдается спад. По итогам первого полугодия 2015 мы поднялись с 12 на 7 строку в рейтинге крупнейших лизинговых компаний России по версии RAEX (РА Эксперт). Что касается санкций, нет смысла лукавить: мы их тоже ощущаем, но скорее опосредованно - как финансовый партнёр клиентов и поставщиков транспорта, техники и оборудования. Рынок лизинга индикатор экономики: мы живем и работаем в тех же условиях и окружении, что и бизнес в целом. Но, повторюсь, всё не так плохо. Как говорил герой известного советского фильма: Будем жить!





Вопрос :

Знаю, что вы поставляли оборудование в родильный дом "Парацельса". А сейчас кому-то требуются ваши услуги? Есть спрос?

Автор :

Андрей Семёнов

Ответ :

Добрый день, Андрей. Вы правы, но сразу внесу небольшое уточнение. Мы осуществляем не саму поставку, а финансирование приобретаемого оборудования. ООО Сименс Финанс - универсальная лизинговая компания, и мы работаем с широчайшим спектром оборудования, транспорта, спецтехники. Финансирование медицинского оборудования является лишь одним из направлений. Поэтому с уверенностью скажу, что наши услуги востребованы на рынке, спрос на них устойчив, и в последнее время отмечается даже определенный рост, о котором я упоминала в первом вопросе.





Вопрос :

Светлана, приветствую! Наверное, не первый кто задаст вам этот вопрос, так как он волнует многих. В чем преимущество приобретения автомобиля в лизинг над кредитом? И какие гарантии мне дает сотрудничество с вами, если я предприниматель и работаю в узко-специализированном сегменте с негабаритом.

Автор :

Рогожин Сергей

Ответ :

Сергей, спасибо за точный вопрос. Как вы сами справедливо отметили, тема преимуществ лизинга описана в различных источниках. Я выделю только самое основное: не требуется дополнительного залогового обеспечения; стоимость услуги не зависит от использования клиентом иных банковских продуктов (расчетного и поддержания оборотов/остатков по нему и т. п.). У большинства лизинговых компаний есть специальные продукты, отличительной особенностью которых является скорость и простота оформления лизинга на транспортные средства. Для лизингополучателя-плательщика НДС и налога на прибыль также есть возможности оптимизации.

В части гарантий для вас как клиента, прежде всего отмечу надёжность и стабильность. Опыт Сименс Финанс на российском рынке уже превысил 15 лет, что в сегодняшних условиях для многих выходит на первый план. Важна и фиксированная стоимость финансирования, и со всей ответственностью могу заявить, что за всю историю нашей работы, даже в достаточно трудные для всех 2008-2009 года, мы не изменили условия в одностороннем порядке, выполнив все принятые на себя обязательства по всем подписанным договорам. И, конечно, для клиентов всегда важно комплексное сопровождение всей сделки, включая договор купли-продажи. Сервис одна из наших сильных сторон, и вы в любой момент получить консультацию по любому интересующему вопросу, особенно если речь идет об узкоспециализированном сегменте с негабаритом. В любом случае, у нас богатый опыт реализации нестандартных проектов в самых разных сферах (речь идет как о нестандартных направлениях бизнеса, так и о нестандартных предметах лизинга). Поэтому, Сергей, ждем вашего обращения по любому удобному каналу связи.





Вопрос :

Отличительной особенностью лизинга от банковского кредита, я так понимаю, является то, что в случае разорения лизинговой компании у меня заберут автомобили и выставят их на продажу в счет погашения задолженостей лизинговойй компании, так ли это?

Автор :

Иван Фролов

Ответ :

Добрый день, Иван. Если правильно поняла вопрос, то речь идет о возможном банкротстве лизинговой компании и включении предметов лизинга в общую конкурсную массу, а требований лизингополучателя в состав кредиторов. Вариантов развития событий и исходов может быть много, в зависимости от нюансов и этапа сделки. Если же совсем кратко: да, подобные ситуации в последнее время случались на рынке. Однако, их вероятность и процент крайне невелики, и также как и в любой другой сделке, зависят от лизинговой компании. Ничуть не меньше шансов, взяв кредит, заключить договор купли-продажи, заплатить деньги и, не получив оборудования/транспорта из-за банкротства поставщика, остаться должным банку и вынужденным выплачивать кредит, чем в ситуации, которую вы привели в качестве примера.





Вопрос :

В какой валюте сейчас лучше финансироваться, если оборудование нужно из Китая? Вы по таким сделкам работаете?

Автор :

Евгений

Ответ :

Евгений, спасибо за актуальный вопрос. Всё зависит от того, какая денежная единица влияет сильнее всего на ваш бизнес: если валюта, то можно рассматривать привлечение валютного финансирования. Если же себестоимость и выручка в основном рублевые, то надежнее работать в рублях. Что касается китайского оборудования: у нас есть программа финансирования прямого импорта. В том случае, если в России отсутствуют поставщики, необходимых клиенту основных средств, то Сименс Финанс может предоставить клиенту инвестиции для их покупки за границей самостоятельно, без переплат и посредников. В сумму сделки также могут быть включены затраты на доставку в Россию, НДС, таможенные пошлины, стоимость монтажа или пуско-наладочных работ.





Вопрос :

Какие документы нужно предоставить, чтобы получить лизинг на три грузовика? И как долго ждать?

Автор :

Виктор

Ответ :

Виктор, спасибо за Ваш вопрос!

Перечень документов и срок рассмотрения зависят от финансового состояния клиента, общей суммы сделки, и предмета лизинга. Спектр грузовиков широк от Газели до карьерного самосвала, стоимость которого может исчисляться десятками миллионов рублей, поэтому приглашаю вас обратиться за консультацией, позвонив по телефону 345-70-22 или разместив заявку на нашем сайте. Мои коллеги предложат максимально простые для вашего бизнеса варианты оформления сделки. В целом возможны 2 варианта:

1) экспресс-лизинг - комплект состоит из внутренних документов клиента, срок рассмотрения - не более 3 рабочих дней с момента предоставления полного комплекта документов;

2) Стандартный вариант комплект документов включает информацию по управленческим финансовым данным, срок рассмотрения составляет 5-7 рабочих дней с момента предоставления полного комплекта документов.


Представительство Сименс Финанс в Екатеринбурге:

Бизнес центр Сенат, ул. Горького, 7А, 1 подъезд, 4 этаж


Тел. (343) 345-70-22 www.siemens.ru/finance Для иногородних компаний работает бесплатная междугородняя справочная: 8-800-2000-180

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления