E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности Автохам Малафеев потребовал, чтобы ГИБДД наказала беременную женщину, которую он избил

Автохам Малафеев потребовал, чтобы ГИБДД наказала беременную женщину, которую он избил

Он считает, что она создавала помехи движению.

Борис Малафеев вдруг стал поборником соблюдения ПДД.

Автохам Борис Малафеев подал заявление в ГИБДД с требованием привлечь к ответственности беременную Эвелину Мурзину, которую он избил в середине августа. Об этом рассказал муж пострадавшей Евгений.

В своём заявлении автохам написал, что женщина создавала во время инцидента с ним помехи движению, то есть нарушала пункты 8.1 и 8.4 ПДД, поэтому нужно привлечь её к административной ответственности. Завтра Мурзину вызывают в отделение ГИБДД Октябрьского района.

Суть этих нарушений пояснил автоэксперт Дмитрий Ларионов.

– Пункт 8.1 подразумевает, что перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. А при выполнении манёвра не должны создавать опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения, – говорит Дмитрий. – А пункт 8.4: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

По словам Дмитрия Ларионова, чтобы доказать эти нарушения Малафееву потребуется запись видеорегистратора, потому что из записи Мурзиной эти нарушения не усматриваются. И она у него есть. Когда конфликт только начинался, Малафеев говорил, что у него в машине есть видеорегистратор, но предоставлять запись не захотел.

– Мы знаем, что Малафеев будет предоставлять завтра какую-то видеозапись нарушения, – сообщил E1.RU муж избитой женщины Евгений. – О его заявлении мы узнали вчера вечером. Не знаю, что его заставило написать. Прошла техническая экспертиза, мы ждём суда в декабре.

В ГИБДД уточнили, что заявление от Малафеева поступило еще в сентябре. Завтра оно будет рассмотрено и принято решение, выпишут ли женщине штраф. Доказательством будет служить, как отметили в ведомстве, запись видеорегистратора из машины автохама.

– Свой видеорегистратор Малафеев раньше сдавал дознавателю. На нём уже был специально убран фрагмент инцидента с подзащитной, при этом запись до и после осталась, – сообщил адвокат пострадавшей женщины Роман Качанов. – Завтра будет очная ставка с женой Малафеева, которая якобы была в этот момент. В момент инцидента она не выскакивала, и была ли там вообще – вопрос.

Ни сам Малафеев, ни его адвокат Борис Григорьев ситуацию комментировать не стали.

Напомним, Малафеев и Мурзина впервые встретились после конфликта в сентябре. Тогда завершить все следственные действия не удалось: Малафеев нервничал из-за журналистов, ждавших за дверью кабинета, и сбежал из полиции под прикрытием полицейских и крепкого друга, так и не ответив ни на один вопрос. На второй очной ставке он всё-таки извинился перед женщиной.

35-летний Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе, когда выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную женщину, потому что она не пропустила его в свой ряд.

За свой поступок он уже заплатил – практически сразу стало известно, что он сын "серого кардинала" Свердловской прокуратуры – Тамары Малафеевой, которая контролирует работу всего следствия области. После истории мать, несмотря на 44 года работы, уволилась – стало стыдно за сына.

Но даже после этого он не хотел извиняться перед Мурзиной, заявляя в интервью E1.RU, что не видел, что женщина беременна, и что якобы её не бил.

Видео: Евгений МУРЗИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления