E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Дёмин пообещал жёстко наказать сотрудницу ГИБДД, которая приняла заявление от автохама Малафеева

Дёмин пообещал жёстко наказать сотрудницу ГИБДД, которая приняла заявление от автохама Малафеева

Глава областной ГИБДД нарушений у беременной женщины не нашёл.

Юрий Дёмин сказал, что наказывать Мурзину не за что.

Глава ГИБДД Свердловской области Юрий Дёмин заявил, что Эвелину Мурзину, которая пострадала от нападения автохама Малафеева, наказывать не будут – потому что не нашли в её действиях нарушения правил дорожного движения.

– Никакого нарушения в действиях женщины не усматривается, – заявил Юрий Дёмин.

В то же время глава ГИБДД пообещал "жёстко разобраться" с сотрудницей ГИБДД, которая приняла заявление Малафеева и возбудила дело.

– Налицо профессионально неправильные действия сотрудницы, у которой в производстве был материал. Сегодня мы докладываем об этом ГУ МВД по Свердловской области, и будет служебная проверка. Будут приняты жесточайшие меры воздействия, – пообещал Дёмин. – Она 20 лет [работает] в дознании – она должна была c полувзгляда определить, что там нет никакого нарушения.

Также Дёмин принес извинения Эвелине Мурзиной через её мужа за звонки полицейских и вызов в отделение ГИБДД. С самой пострадавшей глава ГИБДД не встречался – просто предупредил её, что приезжать не нужно. С Малафеевым он тоже не разговаривал.

– Я не знаю, кто такой Малафеев, никогда его не видел и с такой категорией нет большого желания встречаться, – объяснил Дёмин.

По словам Юрия Дёмина, 16 сентября Малафеева привлекли к административной ответственности за нарушение правил маневрирования и назначили штраф в 500 рублей, который он оплатил. Ответное заявление было, по его мнению, местью.

– Он не согласился, что виноват один, и написал заявление в городскую ГИБДД, – объяснил Дёмин. – Прозвучала фраза: "Ах, вы так! Я тогда тоже буду действовать".

Кроме того, Дёмин рассказал, что записи с видеорегистратора Audi, к которой апеллировал Малафеев, в деле не было, так что все разбирательства по-прежнему основываются на том видео, которое мы публиковали в самом начале этой истории. А на нём, как говорит наш автоэксперт Дмитрий Ларионов, нарушений нет.

35-летний Борис Малафеев прославился на всю Россию в августе, когда выскочил из своей Audi A7 посреди Екатеринбурга и напал на беременную женщину, потому что она не пропустила его в свой ряд.

За свой поступок он уже заплатил – практически сразу стало известно, что он сын сотрудницы Свердловской прокуратуры – Тамары Малафеевой, которая контролирует работу всего следствия области. После истории мать, несмотря на 44 года работы, уволилась – стало стыдно за сына.

Но даже после этого он не хотел извиняться перед Мурзиной, заявляя в интервью E1.RU, что не видел, что женщина беременна, и что якобы её не бил.

Малафеев и Мурзина впервые встретились после конфликта в сентябре. Тогда завершить все следственные действия не удалось: Малафеев нервничал из-за журналистов, ждавших за дверью кабинета, и сбежал из полиции под прикрытием полицейских и крепкого друга, так и не ответив ни на один вопрос. На второй очной ставке он всё-таки извинился перед женщиной.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
Видео: Евгений МУРЗИН; Руслан ШАРАФУТДИНОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления