E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Водитель скорой, попавшей в ДТП в Екатеринбурге: "Мне нужна была запись аварии, чтоб не позорно оправдываться, а показать социальную проблему"

Водитель скорой, попавшей в ДТП в Екатеринбурге: "Мне нужна была запись аварии, чтоб не позорно оправдываться, а показать социальную проблему"

Владимир поблагодарил читателей E1.RU за помощь.

Удар был такой силы, что скорая едва не опрокинулась.

Водитель скорой помощи, в которую 14 октября врезалась маршрутка, поблагодарил читателей E1.RU за помощь: напомним, наш пользователь предоставил запись с видеорегистратора, на которой виден момент аварии. Видео мы передали в ГИБДД, и дело отправили на повторное дознание – изначально Владимир Глазырин говорил, что инспектор назвал его виновником ДТП.

– Важно понимать, что водитель автомобиля скорой должен убедиться, что ему уступают дорогу. Учитывая, что по данному факту выяснились новые обстоятельства, материал возвращён дознавателю, поэтому заявление о вине водителя скорой до завершения дознания преждевременно, – сказали в УГИБДД по Свердловской области, получив запись.

По словам Владимира, он искал эту видеозапись, "чтобы не позорно оправдываться, а хотя бы чуть-чуть всем приоткрыть социальную проблему" – чтобы водители поняли, как важно правильно оценивать ситуацию на дороге, особенно если поблизости на вызов мчится скорая.

Мы публикуем текст его письма полностью.

"Большое человеческое спасибо, в подобное сложно поверить, но прогресс действительно удивляет. Получил колоссальную поддержку в вашем лице и понимающих граждан. Отдельное спасибо очевидцу, предоставившему запись сайту E1.RU.

Спасать людей – очень тяжёлая профессия и, как правило, неблагодарная. Уважаю всех коллег за рулём, и не только со скорой...

Я не боюсь ответственности и сильно сожалею о произошедшем. Каждый день, выходя на работу, понимаю, что от подобного никто из нас не застрахован.
Мне требовалась эта запись, чтобы не позорно оправдываться, а хотя бы чуть-чуть всем приоткрыть социальную проблему на примере собственной трагедии, чтобы многие могли видеть, к чему подобное может привести, и сделать необходимые выводы... понять, что ощущает водитель, как должен вести себя на дороге, оценить, к чему это может привести.

Ещё от себя добавлю: на этом видео далеко не всё объективно видно, виден лишь результат грязно сделанной работы, слава богу не повлёкшей больших последствий.

О подобном нужно снимать фильмы. Заявление инспектора ГИБДД в мой адрес о невнимательности и неправильной оценке ситуации я оцениваю как халатность его работы, так как в данной ситуации сознательный работник скорой взвешенно принимает решения о подобных действиях и понимает, какова истинная тому цена.

Приближаясь к злосчастному перекрёстку, я ни на миг не отпускал глаз от дорожной ситуации и видел переключение светофора, считая секунды на его переключение, так как понимал, что не каждый водитель способен оценить ситуацию. Я видел остановившиеся машины и замерший перекрёсток в ожидании, только поэтому не видел смысла останавливаться совсем, и, лишь кратковременно притормаживая и маневрируя между потоками, выбирал подходящий момент для прохода перекрёстка, думая и о жизни ребёнка и участниках движения, и о погодных условиях, подбирая именно ту скорость движения, которая поможет достичь необходимого результата нам всем. И не только это...

Бригада тоже рискует, покорно доверяя и возлагая надежды и свою безопасность на водителя, и пусть меня простят, если я не прав, скажу про тех, кого знаю, что они – настоящие герои!

Никто не хочет оставаться один на один со своей бедой, желаю всем с богом в дорогу.

Спасибо вам за поддержку, никогда не забуду.

Владимир, Служба скорой медицинской помощи.

В ГИБДД Екатеринбурга E1.RU сказали, что по факту ДТП ещё ведётся дознание, причём его держит под контролем глава ГИБДД города.

– Дознание по этому делу идёт под личным контролем начальника Госавтоинспекции, – заявили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. – С целью объективного, правдивого и правильного расследования мы сами вышли с инициативой найти очевидцев. Всё должно быть в рамках закона.

Напомним, резонансная авария произошла 14 октября на пересечении улиц Фурманова и Чапаева. От сильного удара скорую развернуло на 180 градусов, она только чудом не опрокинулась. При этом на записи было видно, что её водитель пытается затормозить, чтобы избежать ДТП, а также взял чуть правее. В результате пострадала одна из пассажирок автобуса.

Очевидцы сразу рассказали – а запись видеорегистратора подтвердила, – что карета скорой помощи ехала с включёнными спецсигналами. Звуки сирены слышны уже за 30 секунд до столкновения. Однако маршрутка даже не пыталась остановиться.

Видео: читатель E1.RU Сергей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления