E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Директором ЦПКиО стал депутат, который воевал в Чечне и возил гуманитарку на Донбасс

Директором ЦПКиО стал депутат, который воевал в Чечне и возил гуманитарку на Донбасс

Роман Шадрин - герой Российской Федерации.

Роман Шадрин возглавил ЦПКиО.

В ЦПКиО имени Владимира Маяковского сменился директор. Владимира Черменинова сменил депутат городской думы Роман Шадрин.

В пресс-службе парка рокировку подтвердили, но рассказывать подробности отказались.

– Официальное заявление будет сделано завтра. Сегодня мы это не комментируем, – сообщила E1.RU заместитель директора по культурно-массовым мероприятиям Елена Тимина.

Она пока отказалась пояснить, почему было принято решение о смене руководителя и как будет меняться концепция парка.

Согласно официальной биографии, размещенной на сайте городской думы, Роману Шадрину 48 лет. В 1988 году он закончил Казанское Краснознамённое высшее командное танковое училище. Служил в Группе советских войск в Германии, с 1993 года – в Северо-Кавказском военном округе. С 25 декабря 1994 года участвовал в боях первой чеченской войны, а уже 31 декабря 1994 года брал в тяжёлых боях Грозный.

За мужество и героизм указом президента Российской Федерации в 1995 году Шадрину присвоено звание Героя Российской Федерации, орден Мужества, а в 2009 году орден "За военные заслуги".

Изменения уже отражены на официальном сайте.

В последний год Шадрин находился в Луганске, где занимался организацией доставки гуманитарной помощи. Как он сам заявлял, его организация "Герои Урала" является главным организатором сбора и доставки гуманитарных грузов в Новороссию.

В январе его даже сместили с поста председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, так как он стал всё реже появляться на заседаниях. Иностранные СМИ даже обвиняли его в том, что он командует силами ополченцев на Украине. Но он все обвинения отрицал.

В сентябре президент Украины Пётр Порошенко внёс Романа Шадрина в санкционный список наравне с Иосифом Кобзоном, Сергеем Нарышкиным, Сергеем Мироновым, Алексеем Пушковым, Рамзаном Кадыровым.

Фото: shadrin-r.ru; Екатеринбургская городская дума; Александр МАМАЕВ / URA.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления