E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Под Екатеринбургом мужчина застрелил соседского лабрадора

Под Екатеринбургом мужчина застрелил соседского лабрадора

Пёс вечером гулял со своей хозяйкой.

Ланнистеру было почти два года.

Под Екатеринбургом в посёлке Шиловка мужчина застрелил домашнюю собаку породы лабрадор из пневматического ружья. Хозяйка Ланнистера, так звали любимца, утверждает, что пёс просто гулял на улице, а стрелявший объясняет, что собака истоптала ему участок.

– Около десяти часов вечера 5 ноября я вышла на прогулку со своей собакой. Мы живём в садах "Нива", и в это время здесь никто не ходит пешком. Убедившись, что на улице никого нет, я отпустила собаку с поводка. Собака побежала вперед, я спокойно шла за ней. Затем пёс повернул направо и вдруг взвизгнул. Затем я услышала два выстрела и хотела побежать в ту сторону, но испугалась и вернулась обратно за помощью, – рассказала Е1.RU Ксения Турышева.

На помощь девушке пришла мама, которая услышала выстрелы.

– Мы вместе побежали в ту сторону, где стреляли, как вдруг раздался третий выстрел. Зайдя за поворот, мы увидели стоящего у дома мужчину, у ног которого лежал мой пёс с простреленной головой и капканом на лапе, – вспоминает Ксения. – На мой вопрос: "Зачем вы убили мою собаку?" он ответил, что она ему истоптала снег на участке. Тут же выбежала его жена, которая заявила, что её муж охотник и у него есть все права на отстрел собак.

На место происшествия девушка вызвала полицию. Сотрудникам правопорядка мужчина объяснил свой поступок.

– В тот вечер собака забежала на мой участок, где я развожу кроликов. До этого в течение двух недель эта же собака задрала у меня четырёх кроликов. Поэтому я и поставил капкан. А застрелил я её, потому что к ней было не подойти: она попала в капкан и начала кидаться, – рассказал Е1.RU Иван Козловских. – Этот пёс раньше дважды прыгал на мою жену, его боялись и соседи, которые не выходили гулять с маленьким ребёнком.

– Заявление принято, по нему участковым проводится проверка, – рассказали Е1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – По результатам проверки в установленный законом срок будет принято процессуальное решение.

Напомним, в апреле этого года мы рассказывали про историю с собакой из Режа. Там мужчина стрелял в сенбернара за то, что тот случайно зашёл на его участок. Правда, тогда собака осталась жива.

Фото: Ксения ТУРЫШЕВА. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления