E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Посмотрите по закромам: в галерее "Арт-птица" собирают ёлочные игрушки у населения для ярмарки и продажи

Посмотрите по закромам: в галерее "Арт-птица" собирают ёлочные игрушки у населения для ярмарки и продажи

Приносить можно советские украшения и изделия, сделанные своими руками.

Такие украшения висели в "Арт-птице" в прошлом году.

В галерее "Арт-птица" решили провести фестиваль ёлочных украшений. На эту идею руководителя галереи натолкнули новогодние игрушки, которыми начали украшать торговые центры. В них нет души и настроения, говорит Юлия Крутеева.

– Идея возникла простая – нужно сделать праздник себе самим! В магазинах города продаются игрушки за 700–1 200 рублей. Это пластиковые украшения, посыпанные химией. Гадость. В соцсетях волны негатива, грязи. Вот и подумалось – людям нужно отвлечься, почувствовать праздник, – рассказала Е1.RU Юлия Крутеева, руководитель галереи "Арт-птица".

У неё возникла идея организовать такую площадку, где все желающие могли бы просто поделиться игрушками друг с другом.

– Можно меняться, можно продавать. Ждём старые советские стеклянные игрушки. Они куда качественнее современных. К тому же, продав свой шарик за 100 рублей, человек будет понимать, что не просто его отдал, а кому-то он действительно нужен, раз за него заплатили. Многие делают игрушки своими руками, это тоже приветствуется. Мы дадим возможность реализовать свои способности, – пояснила Юлия.

Открытие состоится ориентировочно в самом конце ноября – 26-го числа. Желающие могут приносить игрушки для участия в фестивале в галерею с 21 по 24 ноября включительно. 25-го организаторы обещают подготовить все экспонаты. Раньше принимать игрушки здесь не смогут: негде хранить.

По словам Юлии Крутеевой, будет 3 направления: выставка игрушек – для тех, кто не готов с ними расстаться, ярмарка для продажи, обмена и "украшение своими руками":

– Может, ещё будет четвёртая категория – собрание уникальных игрушек с интересной историей или связанных со знаменитостями. Например, у меня есть зайчик, которого жена Ярмольника сшила.

Такое мероприятие в галерее пройдёт впервые.

Елочные украшения из муранского стекла.
Фото: Юлия КРУТЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления