E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Похоронный дом "Вознесение" побоялся закрывать катафалкам дорогу к моргу

Похоронный дом "Вознесение" побоялся закрывать катафалкам дорогу к моргу

Ситуацию на месте конфликта контролируют полицейские.

Похоронный дом "Вознесение" полгода держит оборону от журналистов и катафалков конкурентов.

Похоронный дом "Вознесение", который грозился опять закрыть проезд для похоронщиков города к судебно-медицинской экспертизе с 11 ноября, так и не стал этого делать.

– "Вознесение" открыто, они не выполнили своё обещание [закрыть проезд]. Хотя пугать-то пугали. Думаю, все будут ждать решения суда и пока проезд закрывать не будут, – рассказала E1.RU пресс-секретарь ГКБ N 40 Инна Абелинскене.

По её словам, вчера ситуацию на месте контролировали сотрудники полиции, но всё было спокойно. Сегодня в УМВД по Екатеринбургу сообщили, что сейчас полицейских у ворот "Вознесения" нет и ситуация стабильная.

В самом похоронном доме, услышав вопрос про перекрытие движения к моргу, положили трубку.

17 ноября состоится судебное заседание по сервитуту: прокуратура потребовала сделать этот участок общей территорией.

Напомним, в прошлый раз, когда "Вознесение" решило перекрыть проезд к моргу, 15 похоронных агентств города перекрыли ворота похоронного дома двумя катафалками с телами. Убрать эти баррикады на колёсах не могли весь день. Потребовалось вмешательство начальника городской полиции.

Конфликт "Вознесения" и его конкурентов идёт уже полгода. В конце апреля "Вознесение" закрыло проезд по своей территории для чужих. А именно здесь раньше была дорога к зданию судебно-медицинской экспертизы. Тогда похоронщикам-конкурентам пришлось возить тела через территорию больницы N 40 – но медикам это тоже не понравилось, и они загородили въезд шлагбаумами и бетонными блоками.

Какое-то время сотрудники ритуальных агентств "выкручивались": таскали тела на носилках и просто так, на руках, прямо по территории больницы, сделали даже подкоп под забором, чтобы затаскивать их на территорию больницы. Некоторые, по словам пресс-секретаря ГКБ N 40 Инны Абелинскене, даже не прикрывали покойных – и всё это на виду у пациентов.

Это стало последней каплей, и больница обратилась в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации, а заодно перекрыла свою территорию бетонным забором.

Итогом стало уголовное дело в отношении сотрудников регионального Министерства по управлению госимуществом и чиновников администрации Екатеринбурга. На место съездил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, который объявил, что "Вознесение" и бюро судмедэкспертизы подписали соглашение о совместном использовании спорного въезда.

Фото: похоронный дом "Вознесение"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления