E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Каменске-Уральском наградили школьника, который вытолкнул друга из-под колёс иномарки

В Каменске-Уральском наградили школьника, который вытолкнул друга из-под колёс иномарки

О поступке подростка в школе узнали, только когда к ним пришла полиция.

Денис получил благодарность от ГИБДД.

Сегодня в Каменске-Уральском главный государственный инспектор безопасности дорожного движения города Вадим Буйдалин вручил благодарственное письмо десятикласснику Денису Хрустинскому, который спас друга от ДТП. Как сообщает отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области, инцидент произошёл ещё 28 октября, но известно о нём стало лишь сейчас.

Денис рассказал, что 28 октября они с другом возвращались с тренировки. На пешеходном переходе на улице Кадочникова ребята остановились, дождались зелёного сигнала светофора и стали переходить дорогу. Друг шёл немного впереди и не видел, как наперерез ему движется, не сбавляя скорости, Daewoo Nexia. Тогда Денис с силой схватил лямки его рюкзака и дёрнул на себя – через секунду на том месте пронеслась иномарка.

– Я совершил поступок, который должен был совершить каждый. Героизма в этом не вижу – это обязанность любого, – сказал подросток.

В школе, где учится Денис Хрустинский, о его поступке узнали лишь сегодня, потому что сам он рассказал о случившемся только родителям. Директор школы добавила, что Денис всегда отличался скромностью, отзывчивостью и желанием прийти на помощь.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления