E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город МЧС: лёд на Верх-Исетском пруду безопасен для одного человека

МЧС: лёд на Верх-Исетском пруду безопасен для одного человека

Сотрудники провели сегодня профилактический рейд и рассказали о семи утонувших рыбаках.

Рыбаки сейчас могут спокойно выходить на лёд.

Сегодня днём на Верх-Исетском пруду сотрудники МЧС устроили профилактический рейд: объясняли рыбакам о том, как опасно находиться на тонком льду, и вручили им памятки с телефонами экстренных служб и порядком действий, если человек провалился под лёд.

– Ночной лёд сейчас по замерам порядка 15 сантиметров, – рассказал ответственный за проведение рейда сотрудник МЧС Сергей Кабаков. – Для одного человека лёд уже считается безопасным. Но всегда есть опасные места: впадения небольших рек, ручейки, заросли камыша – там лёд гораздо тоньше.

По словам Кабакова, уже есть случаи гибели людей на тонком льду – с начала сезона в Свердловской области погибли как минимум 7 человек. Всё это рыбаки, которые выходили на лёд толщиной порядка 2-3 сантиметров.

– Рыбаки выходят на лёд, когда он только-только схватится. Мы советуем дождаться устойчивых морозов и обязательно иметь средства спасения – спасательный жилет, верёвку.

В конце октября рыбак утонул в самом центре Екатеринбурга – в Харитоновском парке. Спасатели успели вытащить мужчину из пруда, но в итоге он скончался от переохлаждения. А в начале ноября в Режевском городском пруду провалился под лёд и утонул мужчина.

Фото: Оперативные ночные новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления