E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Низкопольный трамвай Уралтрансмаша на неделю загнали в депо для проверки

Низкопольный трамвай Уралтрансмаша на неделю загнали в депо для проверки

Трёхсекционный вагон "отбегал" положенное количество километров.

Трамвай обещают вернуть на маршрут на следующей неделе.

Жители Екатеринбурга потеряли новый низкопольный трамвай Уралтрансмаша – трёхсекционный вагон несколько дней не выходит на улицы. В ТТУ нам объяснили, что вагон отправили на техосмотр.

– 409-й вагон отходил необходимое количество километров, и сейчас его загнали в гараж, чтобы проверить техническое состояние. Как только все проверят, его снова выпустят на линию. Скорее всего, это будет на следующей неделе, – рассказали Е1.RU в Трамвайно-троллейбусном управлении.

Как ранее писал Е1.RU, два новых трамвая, которые на испытания Екатеринбургу передал Уралтрансмаш, будут возить пассажиров до конца года. Вагоны должны были перестать курсировать 5 ноября – эта дата значится в договоре, который был заключён между Уралтрансмашем и администрацией Екатеринбурга. Однако срок эксплуатации решили продлить.

Напомним, два трамвая – односекционный полунизкопольный (407-я модель) и трёхсекционный низкопольный (409-я модель) – начали курсировать 6 октября.

Тестировать новую модель Екатеринбургу предложили бесплатно. На какой срок два трамвая передали уральской столице, на Уралтрансмаше не уточняют. Например, в Волгограде эти трамваи ходили 200 дней.

Отметим, мнения горожан в дни запуска трамваев были весьма противоречивы: одни отмечали, что в трамвай удобно заходить, а другим не нравилось, что сиденья расположены вдоль трамвая. Кроме того, Е1.RU устроил трамваям собственный тест-драйв, чтобы выявить все достоинства и недостатки.

Фото: Руслан ШАРАФУТДИНОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления