E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Новогодние новости Коляда, лебедь и рождественский десант: какие ледовые скульптуры построят в новогоднем городке Екатеринбурга

Коляда, лебедь и рождественский десант: какие ледовые скульптуры построят в новогоднем городке Екатеринбурга

Фигуры сделают пятиметровыми, чтобы их было видно с улицы.

В будущем ледовом городке уже собирают ёлку.

В администрации Екатеринбурга показали несколько эскизов будущих скульптур, которые появятся в ледовом городке. Они будут вырезаны изо льда в рамках ежегодного конкурса "Европа – Азия".

Для участия в конкурсе уже заявились восемь команд, в том числе скульпторы из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Перми, Салехарда, Новоуральска, Красноярска и Прокопьевска. Иностранцы пока не подали заявки на участие.

– Тема конкурса всегда соотносится с темой ледового городка, которая в этом году приурочена к русским сказкам. Требования остались, как и в прошлом году: высота скульптур должна быть не менее 5 метров, – рассказал Е1.RU исполнительный директор городских праздничных мероприятий Екатеринбурга Илья Марков.

Скульпторы приступят к работе 18 декабря. На суд жюри скульптуры предстанут за день до открытия ледового городка – 28 декабря.

Организаторы конкурса отмечают, что в этом году скульптуры будут расположены так, что их будет хорошо видно с дороги.

Как ранее писал Е1.RU, главная новогодняя площадка города откроется 29 декабря в 18:00. Тема ледового городка на этот раз звучит так: "Праздник Нового года и Чудо Рождества". Традиционно городок украсит 46-метровая искусственная ёлка. На новогодней площадке будут горки, Дед Мороз со Снегурочкой, символ 2016 года – Обезьяна и ещё много всего интересного. Подробно о том, чем ледовый городок будет отличаться от прежних, мы рассказывали в специальном материале.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU

Схема: Илья ДАВЫДОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления