E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Я бы разрешил": амнистированный глава района Мирошник занялся памятником во дворе на Синих Камнях

"Я бы разрешил": амнистированный глава района Мирошник занялся памятником во дворе на Синих Камнях

Мемориал по-прежнему находится на своём месте "на птичьих правах".

Памятник во дворе на Синих Камнях поставили ещё в мае.

Глава Октябрьского района Александр Мирошник на прошлой неделе приехал лично посмотреть на памятник ветеранам Великой Отечественной войны, установленный во дворе за домом на улице Байкальской, 35, рассказала E1.RU член совета ТОС "Синие Камни" Мухаббат Балтаева. Напомним, в октябре чиновника признали виновным в злоупотреблении полномочиями, но сразу амнистировали.

– Я ему (Мирошнику. – Прим. ред.) озвучила, что проблема так и осталась, – рассказала Мухаббат Балтаева. - Главархитектура обещала выделить или найти место, приехать и указать его, но не сделала этого. Мирошник ответил: "Я эту ситуацию проконтролирую и обещаю вам помочь узаконить памятник".

По её словам, главе Октябрьского района мемориал понравился:

– Он посмотрел и сказал: "Если бы от меня это зависело, я бы сейчас сказал – всё, разрешаю". Отметил, что его обрадовало то, что жители, инициативная группа, на свои деньги поставили памятник.

В пресс-службе администрации Октябрьского района E1.RU передали комментарий самого Александра Мирошника.

– Во время рабочей встречи с жителями я услышал о существующих трудностях с оформлением документов, я поддержал инициативу Совета ветеранов, Совета ТОС и жителей микрорайона и дал соответствующее поручение, – сказал он. – Администрация Октябрьского района окажет содействие в данной проблеме, по возможности ускорив оформление документов. Мы никогда не забудем, что победный путь на Берлин проложил каждый ветеран. Самое важное – сполна отдать дань уважения героизму ветеранов.

Напомним, мемориал на свои деньги создали и поставили к 9 Мая инициативные жильцы из ТОС "Синие Камни". На нём выбиты фамилии 23 ветеранов.

Памятник не был ни с кем согласован, а потому чиновники пригрозили демонтировать его. После нескольких месяцев обсуждений, в сентябре, Главархитектура рекомендовала екатеринбуржцам найти другое место для мемориала, попутно раскритиковав его внешний вид. Новое место чиновники обещали назвать сами, но до сих пор этого не сделали.

Фото: Мухаббат БАЛТАЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления