E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Чтобы налоговая снова не арестовала: паркоматы в Екатеринбурге начнут выдавать фискальные чеки

Чтобы налоговая снова не арестовала: паркоматы в Екатеринбурге начнут выдавать фискальные чеки

В мэрии пообещали, что функцию активируют уже до конца года.

Мэрия выполнит требования налоговой службы и оборудует паркоматы приборами учёта.

Приборы для выдачи фискальных чеков, на которые указывала налоговая служба, всё-таки появятся в паркоматах Екатеринбурга – уже до конца года, пообещал вице-мэр Екатеринбурга Евгений Липович.

– На самом деле внутри всех паркоматов уже есть фискальные устройства, просто во время их включения они не были активированы. Сейчас во всех аппаратах постепенно фискальные устройства будут активированы, и в течение месяца они везде заработают. Проблема будет решена, – рассказали Е1.RU в пресс-службе мэрии со ссылкой на слова Липовича.

В ближайшее время состоится встреча руководителя комитета по транспорту администрации и руководства налоговой службы. На ней чиновник отчитается о выполнении выданных ранее предписаний, а значит, арест с паркоматов будет снят.

Ранее в мэрии отказывались выполнять требования ФНС и оборудовать паркоматы приборами учёта. В администрации ссылались на опыт Москвы, которая через суд доказала свою правоту и работает без дополнительных приборов. Ранее Липович отмечал, что именно поэтому в Екатеринбурге и не стали ставить систему дополнительного контроля финансов. Сейчас же в мэрии заявляют, что устройства в паркоматах были, но они не были активированы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления