E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Мэрия Екатеринбурга: горожане жалуются на водителей-мигрантов, но с их национальностью это не связано

Мэрия Екатеринбурга: горожане жалуются на водителей-мигрантов, но с их национальностью это не связано

Екатеринбург не собирается применять опыт Челябинска, где гастарбайтерам запретили работать в маршрутках.

В Челябинской области фиксируют рост ДТП на дорогах из-за водителей-мигрантов.

Наши соседи – Челябинская область – вводят запрет для мигрантов, работающих по патентам. С 1 января 2016 года иностранные граждане не смогут работать водителями в пассажирском транспорте и в такси. Постановление было подписано из-за большого количества аварий на дорогах.

В Екатеринбурге, где горожане также жалуются на водителей-мигрантов, которые нарушают ПДД и лихачат на дорогах, пока подобных ограничений вводить не собираются.

– Решение о запрете или об ограничении работы мигрантов на общественном транспорте Екатеринбурга, будь это кондукторы или водители, не принималось и приниматься не будет. Да, в мэрию поступают жалобы от горожан на проблемы обслуживания в общественном транспорте, а именно в коммерческом. Но жители никак не связывают это с национальностью, – рассказали Е1.RU в пресс-службе мэрии со ссылкой на слова главы транспортного комитета Игоря Федотова.

В рубрике "Происшествия" на E1.RU водители-мигранты – одни из главных ньюсмейкеров. Из-за невнимательности на дорогах Екатеринбурга маршрутки с гастарбайтерами за рулём регулярно попадают в ДТП. Из последнего: буквально вчера на Сулимова маршрутка сбила девушку, которая переходила дорогу на зелёный свет.

Мы неоднократно писали, что водители городских маршруток курят и разговаривают по телефону за рулём. В конце ноября на ВИЗе водитель автобуса, объезжал пробку по встречке и "упёрся" в легковушку.

Начальник отделения технического надзора УГИБДД Свердловской области Александр Порубенко в интервью E1.RU заявил, что проблемам с нарушителями-водителями маршруток можно положить конец только с помощью перевода их на оклад – чтобы не было соблазна по городским дорогам гоняться за прибылью.

Следует ли запретить мигрантам работать водителями пассажирского транспорта?

Опрос завершен 05.12.2015
Да, они слишком часто нарушают ПДД
84%
Нет, у нас не хватает кадров
3%
Мигрантов оставить, но перевести на оклад, чтобы не гоняли
14%
Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления