E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город подробности Инвалид-мошенник, которому жители Екатеринбурга собрали деньги на билет, промышлял фиктивными поставками икры

Инвалид-мошенник, которому жители Екатеринбурга собрали деньги на билет, промышлял фиктивными поставками икры

Молодой человек оказался весьма изобретательным аферистом.

Бизнесмен из Екатеринбурга узнал афериста по видео.

После публикации про парня-инвалида, который промышлял сбором средств на билет до Сахалина, появляются всё новые подробности о его сомнительной деятельности. Оказалось, человек, называющий себя Евгением Поповым, весьма изобретателен.

Как рассказал E1.RU екатеринбуржец Рафаэль, они с женой также попались на развод этого молодого человека.

– Мы с женой жили в хостеле в Казани. В один из вечеров познакомились с Евгением и как-то разговор зашёл об икре. Он тут же сказал, что занимается поставками икры. В итоге мы договорились, что он в Екатеринбург поставит пробную партию икры. По его словам, он работает в фирме отца, которая на рынке почти 15 лет, – описывает историю развода Рафаэль.

Чуть позже Евгений выслал по почте подтверждающие документы: сертификаты, ветеринарные свидетельства, фотографии икры. После этого Рафаэль сбросил ему небольшую предоплату за первую партию. Называть цифру он не стал, но в полиции E1.RU сообщили, что речь идёт о 5 тысячах рублей.

– После он позвонил и сказал, что сам в Екатеринбурге и будет встречать свой вагон из Петропавловска. Регулярно звонил и просил перевести ему денег на телефон или карту на какие-либо расходы, находя нелепые причины и придумывая разные ситуации, в которые он попал, давил на жалость. Звонил часто с разных номеров. В один из дней мы встретились с ним в центре Екатеринбурга, – вспоминает Рафаэль.

Долгожданный вагон с икрой должен был прибыть 5 декабря. Евгений уверял, что партия будет большой, а потому он намерен развозить её на рефрижераторе по Свердловской области, а также в соседние города.

Евгений Попов для убедительности показывал сертификаты на икру и фотографии деликатеса.

– За день до прибытия груза он позвонил и сказал, что вагон задержали на пересортировку в Красноярске и что поезд придёт уже 7 декабря. Однако он позвонил вчера и сказал, что продал товар в Тюмени, так как ему предложили более высокую цену, но наша икра всё равно прибудет в срок. Понятно, что сегодня никакой икры мы не получили, а Евгений уехал ещё вчера, – описал свою ситуацию Рафаэль.

Сегодня он с женой написал заявление в полицию.

– Действительно, сегодня поступило заявление от данного гражданина. В нём он сообщает, что внёс предоплату – 5 тысяч рублей за партию икры. При этом указал, что речь идёт о том же мужчине, о котором накануне писал E1.RU, – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Напомним, что Евгений развёл и других жителей Екатеринбурга. Он рассказывал, что является инвалидом второй группы и с 20 ноября был вынужден жить на вокзале, так как у него украли деньги. Примечательно, что доверчивым горожанам он говорил, что ездил на могилу родителей, хотя покупателей икры уверял, что работает в фирме отца.

Одна из пострадавших рассказала, что ей звонил работник соцслужбы, который просил помочь Евгению в покупке билета. Её так растрогала эта история, что она дала якобы инвалиду 10 тысяч рублей на билет. А когда девушка посмотрела видео на E1.RU – поняла по голосу и интонациям, что звонил ей никакой не соцработник, а сам Евгений. Уехал он в итоге на Сахалин или нет – неизвестно, а потому стоит быть осторожнее.

Так Евгений разводил доверчивых граждан.

Отметим, что Евгений – аферист с большим послужным списком. Среди его жертв есть жители разных уголков России. Так, в Ярославле Евгений Попов заглянул в редакцию "Комсомолки" и местного телеканала. Рассказал примерно ту же историю: "Я инвалид второй группы, у меня эпилепсия. Ездил на похороны матери в Беслан, возвращался на поезде в Москву. По дороге случился приступ эпилепсии, очнулся в Москве на вокзале. Люди, которые помогали, украли документы". Просил собрать деньги через газету, а узнав, что не получится, пошёл на телевидение. После выхода сюжета нашлось немало людей, желающих помочь парню. Но и полиция им заинтересовалась. Оперативники нашли его в соседней с Ярославлем Костроме.

В отделе дознания Северного управления внутренних дел на транспорте тогда сообщили: "Билет, по словам парня, ему купил священник. Впоследствии он этот билет сдал. Он пояснил, что билет был куплен на вторую полку, а он боится с неё упасть, поэтому и сдал билет". Кроме того, в полиции сообщили, что Евгений Попов сдавал уже более 50 билетов. Мошенника до сих пор не могут привлечь к ответственности.

Фото: Евгений КОЧЕТКОВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления