E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности Пролетаем над "Комсомоллом": как торговый центр пытается оживать после транспортной "блокады"

Пролетаем над "Комсомоллом": как торговый центр пытается оживать после транспортной "блокады"

Но заработать на новогоднем шопинге ТРК не успеет.

С "Комсомолла" снята "блокада".

Автомобили покупателей и арендаторов теперь могут беспрепятственно проехать к торговому центру "Комсомолл" – ГИБДД сняла блокаду с МТРК.

Как рассказал E1.RU управляющий МТРК "Комсомолл" Евгений Михалев, сейчас в торговый центр возвращаются арендаторы, но полноценно функционировать к Новому году торговый центр вряд ли будет: слишком многое нужно успеть сделать для восстановления нормальной работы комплекса.

– Всё работает, всё в порядке. Арендаторы заезжают, в день по два-три открываются. К Новому году не успеем всё восстановить, но к марту – думаю да. К концу марта будет обеспечен полный функционал. Очень многие арендаторы не могут заехать за два-три дня. Им нужно обучить персонал, те же зимние коллекции одежды и обуви уже закуплены, нужно весенние приобретать, – говорит управляющий ТРК.

Напомним, что противостояние руководства "Комсомолла" и областной ГИБДД началось осенью 2014 года. Госавтоинспекция, сославшись на данные собственного расследования, перекрыла доступ автомобилей к торговому центру, заявив, что въезды-выезды в ТРЦ построены самовольно, проекты их строительства не согласованы, а сами они не сданы в эксплуатацию. Управление "Комсомолла" с тех пор сменилось, а заложниками ситуации оказались арендаторы комплекса – "Комсомолл" фактически "вымер" без посетителей.

Сотрудники ДПС стояли на страже въезда в "Комсомолл" несколько месяцев. Это фото сделано в ноябре – за несколько дней до того, как въезд наконец открыли.

В марте этого года с главой областной ГИБДД Юрием Дёминым встретился президент DVI Group, главной управляющей компании "Комсомолла", Вячеслав Каминский. По итогам разговора перед ТРК поставили задачу исправить недостатки. Лето было потрачено на работы по благоустройству.

Эпопея с открытием въезда продолжилась осенью. 20 ноября путь был свободен, и несколько автомобилей даже смогли прорваться на парковку "Комсомолла". Но практически сразу же экипаж ДПС преградил дорогу. Евгений Михалёв подтвердил Е1.RU, что все требования комитета по благоустройству и организации въезда выполнены, и продемонстрировал подтверждающие документы. Точка в этой истории была поставлена 24 ноября – ГИБДД сняла ограничение на въезд транспорта.

Доступ на парковку ТРК свободен.
Путь в "Комсомолл" открыт

За всё время противостояния властей и управляющей компании читатели Е1.RU присылали нам фотографии опустевшего "Комсомолла". Возможно, в уходящем году впервые за очень продолжительное время появятся оживлённые фото предновогоднего шопинга.

Летающая камера E1.RU сняла, как теперь выглядит путь в "Комсомолл":

Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Андрей КАЗАНЦЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления