E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город "Могли уехать в Екатеринбург": в Каменске-Уральском пропали две 14-летние школьницы

"Могли уехать в Екатеринбург": в Каменске-Уральском пропали две 14-летние школьницы

На поиск девочек ориентирован весь личный состав полиции города.

14-летняя Анастасия Петухова.

В Каменске-Уральском ищут двух 14-летних подружек: Настю Петухову и Ксюшу Трушину. Обе девочки – ученицы 8 "А" класса местной школы N 5.

Днём 11 декабря девочки ушли из дома и до сих пор не вернулись.

– На поиск девочек ориентирован весь личный состав полиции Каменска-Уральского. Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают друзей и одноклассников разыскиваемых, – рассказал начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. – Участковые уполномоченные полиции проверяют магазины и развлекательные центры города, где могут находиться школьницы. Сыщики уголовного розыска отрабатывают различные версии ухода девочек из дома.

Полицейские установили, что в семьях девочек не было никаких конфликтов. У обеих с собой мобильные телефоны, но они сейчас отключены. У одной из ушедших школьниц вещи упакованы в ранец, у второй – в чёрный портфель.

После уроков обе должны были отправиться на подготовительные курсы по иностранному языку, но там они так и не появились. А близким они по телефону сообщили, что на занятиях были и возвращаются домой. Но в 19:00 мобильные телефоны школьниц уже были отключены. Родители опросили всех друзей, но дочерей так и не нашли. Сейчас девочек ищут полицейские.

Мама одной из девочек считает, что подружки могли поехать в Екатеринбург, так как на более длинные расстояния им бы не продали без паспорта билет.

Приметы Петуховой Анастасии: рост 170-172 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые ниже пояса, глаза карие. Была одета в пуховик и джинсы тёмно-синего цвета, коричневую шапку, синие замшевые ботинки.

Приметы Трушиной Ксении: рост 154 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые до плеч, глаза зелёные. Была одета в синий пуховик с оранжевыми вставками ниже колен, на капюшоне меховая опушка, брюки чёрные, шапка тёмно-синяя, чёрные высокие сапоги.

Всем, кто владеет информацией о местонахождении девочек, просьба сообщить в полицию по телефонам: +7 (3439) 34-80-90, +7 (3439) 34-80-36 или 02, а также по круглосуточному телефону ГУ МВД России по Свердловской области: +7 (343) 34-71-61.

Ксения Трушина.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области; Ксения ТРУШИНА / vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления