E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Екатеринбургский инвалид-колясочник попросил убрать в трамваях поручни в задних дверях

Екатеринбургский инвалид-колясочник попросил убрать в трамваях поручни в задних дверях

По его словам, это позволит попадать людям на коляске в вагон.

Игорь даже на инвалидной коляске приспособился ездить на чешских трамваях.

Мы уже рассказывали, что общественный транспорт Екатеринбурга не приспособлен для инвалидов-колясочников. В этом мы убедились, протестировав вместе с "ревизорро на коляске" Ольгой Небесной новые низкопольные трамвай и автобус.

Колясочники, которые не привыкли сидеть дома, приспособились к поездкам даже на чешских трамваях с высокими ступеньками. Но, как оказалось, они могут забраться не во все вагоны.

– На днях я 30 минут простоял на остановке "Дом кино" в ожидании трамвая, в котором бы в задней двери были убраны поручни на входе. Обычно я хватаюсь за дверной проём трамвая и захожу сам, а коляску помогают заносить люди. Согласитесь, легче занести коляску через вход без поручня посередине, чем её поднять над ним и потом подставить под меня, чтобы я сел. Но в этот раз мне пришлось долго ждать, – рассказал Е1.RU колясочник Игорь Беляков. – Хочу обратиться к ТТУ с просьбой во всех чешских трамваях убрать эти перекладины.

В Трамвайно-троллейбусном управлении Е1.RU рассказали, что по просьбе жителей они уже на протяжении двух лет убирают в задней двери чешских трамваев поручни – для удобства женщин с колясками. Такие входы даже отмечают специальной наклейкой – с детской коляской.

– Эта работа продолжается. Сейчас без этих поручней ездят около 300 чешских трамваев, осталось снять перила ещё с 60 вагонов. Эта работа будет завершена через полгода, – пообещали Е1.RU в ТТУ.

Напомним, про Игоря Белякова мы уже писали: в начале этого года 35-летний инвалид-колясочник рассказывал Е1.RU о том, как окружающие в Екатеринбурге пренебрежительно относятся к людям с ограниченными возможностями.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления