E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город "Ты должен жить, Пал, дорогой": башкирские врачи борются за жизнь генконсула Венгрии из Екатеринбурга

"Ты должен жить, Пал, дорогой": башкирские врачи борются за жизнь генконсула Венгрии из Екатеринбурга

Сейчас Пал Фабиан в коме, и медики оценивают его состояние как крайне тяжёлое.

Пал Фабиан (в центре) на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Пал Фабиан, попавший в пятницу в аварию на башкирской трассе, находится в крайне тяжёлом состоянии. На странице дипломата в соцсети оставлены десятки сообщений на разных языках с пожеланиями скорейшего выздоровления и словами поддержки.

– Это мой друг и друг всей отрасли. Это любимый консул, который сделал многое, – рассказал Е1.RU исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. – Мы все переживаем и беспокоимся о его здоровье. Мы ещё дружили с его отцом Палом Енсаном Фабианом. А Пал Фабиан здесь как минимум два года. И за это время сделал массу всего полезного для отрасли.

"Сил тебе выкарабкаться! Ты должен жить, Пал, дорогой, молюсь за тебя!!!!" – написала на своей странице директор центра развития туризма Эльмира Туканова.

Сейчас Пал Фабиан находится в реанимации Дуванской больницы.

"Пациент поступил в Дуванскую больницу, состояние оценивается как крайне тяжёлое. Он находится в реанимации, оказывается вся необходимая помощь. Санавиацией направлены ведущие республиканские специалисты в области нейрохирургии", – приводит ТАСС слова пресс-секретаря Минздрава по Республике Башкортостан Светланы Кускарбековой.

В соседнем регионе дипломат из Екатеринбурга принимал участие в торжественном приёме в честь Дня конституции Башкортостана.

Напомним, в пятницу автомобиль Volvo S40, в котором ехал дипломат, столкнулся с грузовиком ГАЗ на дороге Кропачево – Месягутово – Ачит. У легковушки смяло весь перед. А грузовик ГАЗ после столкновения оказался в кювете и наклонился. Пал Ене Фабиан получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга средней степени тяжести, закрытую травму грудной клетки и травматический шок. Сейчас он в коме на искусственной вентиляции лёгких.


Фото: сообщество БашДТП / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления