E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город фоторепортаж Произведение искусства: фоторепортаж с торжественного открытия ледового городка на площади 1905 года

Произведение искусства: фоторепортаж с торжественного открытия ледового городка на площади 1905 года

Его уже оценили актёр Сергей Безруков и вице-мисс мира - 2015 София Никитчук.

Сегодня вечером в Екатеринбурге торжественно открылся ледовый городок на площади 1905 года. Оковы заборов, скрывающие его от глаз горожан, пали ещё сегодня утром, и теперь пройти мимо просто невозможно – в этом году на площади настоящее произведение искусства.

Как ранее писал E1.RU, городок оформлен в стилистике русских народных сказок. На главной его площадке стоят ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, рядом снежный терем с башенками, окружённый ёлочками. Для маленьких горожан сделана детская площадка с горками, лабиринтом и ледяной чашей.

Новинкой этого года стали лавочки, установленные на территории городка, для тех семей, которые проводят в нём много времени. А также из нового – меры безопасности. На каждом из входов теперь дежурят полицейские, которые проверяют всех входящих на территорию ледового городка, а также не допускают граждан с алкогольными напитками.

Под вечер на площадь вышли глава Екатеринбурга Александр Якоб и вице-мисс мира – 2015 София Никитчук.

– По традиции, которой уже много лет, на центральной площади Екатеринбурга открывается новогодний городок. Каждый год он удивляет не только жителей, но и гостей столицы Урала. Вновь мы видим самую высокую в Уральском федеральном округе ёлочку, которая зажжётся красивыми огнями. В этом году нас удивили великолепными сказочными ледяными скульптурами наши архитекторы, художники, те, кто работал все эти дни за высоким забором и скрывал всю эту красоту, – сказал Якоб.

Под конец торжественных речей в городке зажглась тысячами огней 46-метровая ёлка и вся иллюминация, прогремел красочный фейерверк.

Городок будет работать до 24 января 2016 года, а стоянка автомобилей на площади 1905 года откроется 31 января 2016 года.

Фото: Антон БУЦЕНКО; Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU; Сергей БЕЗРУКОВ / facebook.com

Видео: ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления