E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Где живёте, кем работаете? В Екатеринбурге полицейские начали поквартирный обход жильцов "перед ЧМ-2018"

Где живёте, кем работаете? В Екатеринбурге полицейские начали поквартирный обход жильцов "перед ЧМ-2018"

В полиции просят отнестись к их работе с пониманием.

Участковые собирают данные о гражданах к ЧМ-2018.

Жители Екатеринбурга начали рассказывать о неожиданных визитах полицейских с опросами. Стражи порядка задают вопросы про состав семьи, место работы, записывают телефоны и другую информацию и связывают это с усилением мер безопасности к чемпионату мира по футболу-2018, несколько игр которых пройдут в Екатеринбурге.

– Позвонила мама, говорит, пришла с работы, в двери в квартиру вставлена записка – "Срочно позвоните по номеру и ФИО". Позвонил, представились с полиции. Говорят, опрос к ЧМ-2018: оружие, наркотики, кто живёт, кто соседи, где работаете, даты рождения всех проживающих. Я пожаловался на пару алкашей-дебоширов из подъезда, назвал их фамилии, на чём и распрощались, – рассказал нам Артём, житель дома в Медгородке.

Об аналогичных опросах полицейских в течение последнего месяца в редакцию E1.RU сообщали жители улицы Бардина, Уралмаша (в районе стадиона) и улицы Пирогова.

"На Пирогова участковый приходил в прошлом месяце. Тоже всех переписывал и знакомился. И тоже из-за ЧМ 2018. Сказал, что чуть ли не раз в полгода будут ходить и проверять. А во время ЧМ в 500 метрах от стадиона будет оцепление и вход жителей по пропускам", – написал пользователь Snegochekk на форуме.

К корреспонденту E1.RU в дом на Южном Автовокзале приходили в ноябре под вечер двое полицейских, которые звонили во все квартиры и переписывали жильцов. Но своё появление они просто обозначили "знакомством с жильцами".

В ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что в полиции приступили к подготовке к ЧМ-2018, и попросили отнестись жителей к ситуации с пониманием.

– Эта деятельность является титанической работой не только органов внутренних дел, но и многих других заинтересованных служб. К работе сотрудников полиции нужно относиться с пониманием. От того, как пройдёт данное мероприятие мирового уровня, зависит не только авторитет нашего города, но и страны в целом, – сказал E1.RU начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Аналогичные методы работы с населением ранее в Екатеринбурге применялись накануне визитов первых лиц государства. В последний раз, когда в город на открытие "Ельцин-Центра" приезжали Путин и Медведев, участковые за несколько дней обходили дома в радиусе 500 метров от президентского центра Ельцина. Интересовались, есть ли у жильцов оружие, и просили не высовываться из окон.

Фото: ГУ МВД по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления