E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мэрия пообещала включить светофор на Банковском в Старый Новый год

Мэрия пообещала включить светофор на Банковском в Старый Новый год

ГИБДД согласилась принять объект только после праздников.

К открытию ледового городка светофор так и не включили.

Светофоры на перекрёстке проспект Ленина – Банковский заработают в полноценном режиме только с 13 января. К этой дате ГИБДД обещает принять объект.

– Запустить его сейчас не представляется возможным. ГИБДД обозначила дату – 13 января, – пояснил E1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.

Светофор уже проверяли и включали. Планируется, что с 13 января светофор заработает в постоянном режиме. Напомним, ранее мэрия планировала, что светофоры заработают в день открытия ледового городка, но этого так и не произошло. Ещё раньше их вообще обещали включить к открытию "Пассажа".

Как ранее сообщал E1.RU, инициаторы установки заявили, что светофоры должны обеспечить безопасный переход пешеходов через проспект Ленина и выезд автомобилей из Банковского переулка на главный проспект города.

В прошлые годы на время работы ледового городка на месте светофора, который установили на Ленина, устанавливали знаки пешеходного перехода. Светофор необходим из-за подземного паркинга, на который водители будут заезжать с перекрёстка улицы Вайнера и проспекта Ленина, а выезжать с переулка Банковский. В связи с высокой интенсивностью движения по проспекту Ленина, для облегчения дорожной ситуации городские власти дали задание представителям застройщика "Пассажа" обеспечить безопасный выезд автомобилей клиентов на главный проспект города.


Фото: Дмитрий ГОРЧАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления