19 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

Заключённые в ИК-2 слепили из снега Су-24, который сбили над Сирией

Бомбардировщик в колонии посвятили командиру экипажа Олегу Пешкову.

Поделиться

Офицеры и заключённые исправительной колонии N 2 в Екатеринбурге сделали из снега копию самолёта СУ-24, который был сбит в Сирии. Фигура военного воздушного борта заняла первое место в конкурсе снежных фигур. Бомбардировщик был создан в память о командире экипажа Су-24 подполковнике Олеге Пешкове.

24 ноября самолёт Пешкова был сбит в Сирии недалеко от границы с Турцией

– Идея создать самолёт принадлежит офицерам ИК-2, которые также активно участвовали в создании эскиза СУ-24. Создать самолёт из снега было непросто, в декабре на Среднем Урале было достаточно тепло, но боевой самолёт удалось сделать в том виде, который приближен к оригинальному. Боевая машина установлена на пьедестал, – рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. 

В завершение 2015 года заключённые колонии в Кировграде слепили из снега огромный авианосец и танк, а в ивдельской колонии N 62 появились снежные Шрек, черепашки-ниндзя, миньоны, олимпийский мишка, а также традиционные Дед Мороз и Снегурочка. 

Фото: пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

оцените материал

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0

Поделиться

Поделиться

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Хочешь быть в курсе событий, которые происходят в Екатеринбурге? Подпишись на нашу почтовую рассылку

Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!

Loading...