E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На покупку шапочек для участников "Лыжни России" в Екатеринбурге потратят почти 2 миллиона рублей

На покупку шапочек для участников "Лыжни России" в Екатеринбурге потратят почти 2 миллиона рублей

Всего купят семь тысяч головных уборов.

В прошлом году фирменная шапочка досталась и мэру Евгению Ройзману.

Администрация города потратит внушительную сумму на фирменные шапочки для участников "Лыжни России" – на семь тысяч головных уборов планируют потратить 1 миллион 750 тысяч рублей. Таким образом, каждая обойдётся в 250 рублей. Покупать их будет МАУ "Спортивно-туристский клуб Екатеринбурга".

На сайте госзакупок приводится и подробное описание шапочки. Она должна быть трёхцветной – белого, синего и голубого цветов. Основное полотно двухцветное, на отвороте вязаный трёхцветный рисунок. На лицевой стороне должна быть вывязана эмблема "Лыжни России – 2016", а также написано название гонки. Победитель конкурса станет известен 21 января.

Гонка же состоится 13 февраля во всех семи районах Екатеринбурга. В этом году городские власти решили вернуться к прежнему формату, когда старты проходят на лыжных базах

– Что касается главной городской площадки "Лыжни России – 2016", то в этом году претендуют сразу две лыжные базы – лыжная база Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления в Чкаловском районе и лыжная база спорткомплекса "Калининец" в Орджоникидзевском районе, – рассказывают в пресс-службе мэрии.

Организаторы рассчитывают, что участие в стартах примут 15 тысяч человек. Таким образом, фирменную шапочку сможет получить лишь каждый второй участник стартов. Зато проезд на общественном транспорте для лыжников в этот день будет бесплатным. Плюс к тому обещают накормить кашей и напоить чаем.

Примечательно, что в этом году город и область разошлись – именно поэтому состоятся сразу две "Лыжни России". Свердловские власти проведут свои старты 14 февраля на площадке у "Екатеринбург-Экспо".




Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU 

Схема: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления