E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

725мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город "Выхожу, а на меня мужик с неба летит": в Екатеринбурге задержали парашютиста, который вновь спрыгнул с 24-этажки

"Выхожу, а на меня мужик с неба летит": в Екатеринбурге задержали парашютиста, который вновь спрыгнул с 24-этажки

Экстремала потянуло в тот же самый жилой комплекс, с которого он сиганул на днях.

Так парашютист летел со 188-го дома.

Воскресным вечером жильцы ЖК "Солнечный остров" на 8 Марта, 190 услышали шум, выглянули в окно и стали очевидцами погони. Двое парней (оказалось, это были парашютист и оператор) через двор удирали от охранников.

Оператор убежал, а вот бейсджампера Андрея Бобкина, который на парашюте спустился с 24-го этажа, задержали.

Этот ЖК буквально манит экстремала. На днях мы выкладывали видео, как Андрей Бобкин спрыгнул с парашютом с верхнего этажа соседнего дома – 26-этажки на улице 8 Марта, 188.

– После первого прыжка охрану завалили обращениями с просьбой впредь такого не допускать. Например, одна женщина пожаловалась: "Выхожу, а на меня мужик с неба летит", – рассказала Е1.RU представитель совета дома Анастасия Галеева. – Первая мысль же была, что человек выбросился… Ещё у нас в комплексе 1,5 тысячи квартир, у многих жильцов дети. А если бы ребёнок выбежал на площадку, где он приземлился? Сейчас охрана сработала хорошо.

По словам девушки, в этот раз парашютист приземлился прямо во дворе, под носом у охранников. Мужчины окружили незваного гостя и вызвали полицию. Пока ждали стражей порядка – а ожидание длилось около полутора часов – бейсджамперу объясняли, что лучше для прыжков выбрать другое место.

– Он пытался убежать, спрашивал "может, договоримся", но охрана его не отпускала. Узнавали у него, что его к нам тянет, он отвечал, что нужны дома высотой не менее 20 этажей, – говорит Анастасия. – Долго ему всё объясняли, у него даже лицо изменилось. Вроде всё понял и, надеемся, больше не появится у нас. Тем более, что сейчас идёт процесс монтажа калиток, скоро окончательно закроем территорию от посторонних.

Сам Андрей Бобкин рассказал нам, что идея спрыгнуть с 24-этажного дома ему пришла спонтанно:

– Не удержался. Шёл мимо дома и решил прыгнуть. Закончилось всё "принималовом", чего и следовало ожидать после первой новости на E1.RU. Прыжок прошёл, как и первый, хорошо. Но убежать в этот раз не успел, – рассказал Е1.RU Андрей Бобкин. – В полиции написал объяснительную. Сказал, что впредь с этого дома прыгать не буду. Да и третий раз это уже наглость будет.

Прыгуна могут оштрафовать по статье "мелкое хулиганство", но окончательное решение по наказанию ещё не принято, рассказала старший специалист пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова:

– Материалы находятся в службе участковых уполномоченных.

Первый прыжок с дома N 188:

Ещё два прыжка Андрея в Екатеринбурге:


Видео: Андрей БОБКИН; Иван КОЛПАКОВ / vk.com; Kiril Andreev / Youtube.com, предоставлено жильцами.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления