E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Роспотребнадзор выяснил, что червяки в кранах Тавды - это личинки комара

Роспотребнадзор выяснил, что червяки в кранах Тавды - это личинки комара

На городской насосной станции обновят систему фильтрации.

Червяки в Тавде льются прямо из крана.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов подвёл итоги проверки воды в Тавде, где на этой неделе из кранов потекли червяки. Он уточнил их происхождение и со ссылкой на специалистов Роспотребнадзора заверил жителей, что такая вода не опасна для здоровья.

– Результаты проб, взятых специалистами Роспотребнадзора из водопроводной сети города, показали, что жизненно опасных нарушений в воде не обнаружено. Тем не менее это не повод успокаиваться, поскольку отклонения от нормы есть, и они должны быть незамедлительно устранены. И в сетях, и в непосредственном источнике водоснабжения специалисты обнаружили биологические включения, которые идентифицируют с личинкой комара. Администрации города поручено в срочном порядке выяснить причины их попадания в водозаборную сеть и принять исчерпывающие меры по их устранению, – заявил министр.

По его словам, в настоящее время насосно-фильтровальная станция города переведена на усиленный режим работы и сейчас на ней меняется кварцевый песок, используемый для фильтрации, и просчитываются варианты дополнительной электрозащиты от насекомых.

Напомним, сообщения о червяках в водопроводе Тавды стали появляться несколько дней назад. Тогда власти просили воздержаться от употребления этой воды в пищу.


Фото: "Тавдинская правда" / ok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления