E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Автомобилисты, готовьтесь: в Сосновом Бору разлилась коммунальная река

Автомобилисты, готовьтесь: в Сосновом Бору разлилась коммунальная река

Вода мощной волной бежит от частных домов с Дунайской в сторону Рощинской.

Вода бежит от частных домов в сторону Рощинской.

Сегодня ночью в Сосновом Бору разлилась настоящая коммунальная река. По сообщениям очевидцев, холодная вода бежит от частных домов с Дунайской в сторону Рощинской.

– Я живу на Рощинской, 48, дом уже полностью окружило водой, – рассказал Е1.RU очевидец Александр Старков. – Я, когда ехал домой на машине, уже видел, как вода хлещет. Потом приехал, пока ставил автомобиль на паркинг, всё думал, как обойти потоп, но не тут-то было: все проходы перекрыты водой. Пришлось прыгать, я промочил ноги полностью.

Коммунальную реку заметил не только Александр. По его словам, сейчас люди пытаются убрать свои автомобили, которые припаркованы напротив дома на Рощинской, 50.

По сообщениям читательницы Е1.RU Татьяны, вода бежит от двора улицы Патриотов, 6/2 и вниз по течению до улицы Рощинская, 67.

– Машины еле проезжают – местами вода очень глубокая, – рассказала Татьяна. – Автомобилисты откровенно матерятся, других слов нет. К часу ночи коммунальщиков на улицах не наблюдалось. Теперь всё это замёрзнет.

Утром в пресс-службе Водоканала уточнили, что утечка произошла на ул. Дунайской, 85, заявка поступила в 22.30, а в 2.00 повреждённый водовод диаметром 300 мм был отключен.

– Кроме аварийной бригады, которая занималась отключением, на месте работали две бригады по благоустройству, – рассказали в пресс-службе МУПа. – Сегодня работы по очистке территории будут продолжаться, также начнутся аварийно-восстановительные работы.

Без холодной воды остались 6 частных домов, им коммунальщики организуют подвоз питьевой воды в автоцистернах.

Если вы стали свидетелем этой коммунальной аварии, присылайте фото и видео на почту news@corp.e1.ru, а также звоните по круглосуточному телефону редакции +7 (343) 34-555-34.

Это уже не первая коммунальная авария в этом году, из-за которой оказались затоплены улицы. 7 января из-за прорыва трубы залило перекрёсток Малышева – Восточная. Тогда ГИБДД пришлось перекрывать движение транспорта, но отключать потребителей не потребовалось.

Спустя три дня трубу прорвало на Суходольской – Ручейной. В результате оказалась затоплена проезжая часть, а жителям посёлка Мичуринский отключили холодную воду. Ещё через несколько дней из-за коммунальной аварии затопило перекрёсток Московская – Волгоградская. А буквально позавчера потоп снова произошёл на Малышева. Без холодной воды до сих пор сидят семь многоквартирных домов.


Фото: читательница Е1.RU Татьяна; ИА "Ночные новости".

Видео: Александр СТАРКОВ / youtube.com; читательница Е1.RU Марина.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления