E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Роспотребнадзор ждёт сигналов от екатеринбуржцев, у которых из кранов течёт вода с червями

Роспотребнадзор ждёт сигналов от екатеринбуржцев, у которых из кранов течёт вода с червями

В ведомстве готовы выехать с проверкой.

Екатеринбуржцы обнаружили в воде живность.

Екатеринбуржцы вслед за тавдинцами пожаловались на червивую воду. Свердловский Роспотребнадзор просит горожан обратиться к ним с заявлением, а не просто жаловаться на форумах.

На воду с примесями пожаловались форумчане Е1.RU. Они заметили, что вода стала темнее обычного, появился неприятный запах. Но самое страшное их ждало на носике крана.

"Иду умываться утром, включаю воду – фуууу... запах-то какой странный. Выключаю горячую, включаю холодную воду и набираю в стакан... а там... всё тот же неприятный запах какого-то масла что ли, и вода сама тёмная такая, а ещё хренька плавает, будто бы как от лимона или апельсина волокна... или как их там, мякоть в общем, как в соке", – написала на форуме Полина.

Она развернула носик у крана и обнаружила на решетке червей. По словам автора, снимок сделан в районе Автовокзала.

– Мы ждём сообщений от конкретных жителей, которые обнаружили этих личинок. К нам в управление Роспотребнадзора никто по этому поводу пока не обращался. Нам нужны конкретные адреса. Как только они будут, так сразу проведём проверку. Ранее у нас в Екатеринбурге таких обращений никогда не было, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева.

Напомним, 22 января в Тавде местная жительница обнаружила, что из крана течёт вода с червями. Санврачи подтвердили, что в воде была посторонняя живность – личинки комаров.

Если у вас из крана течет вода с живыми примесями, сообщайте в редакцию Е1.RU. Скидывайте фотографии и свои контакты на почту news@corp.e1.ru.


Фото: *Пoлинa* / форум Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления