E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город "Трактористы вывалили снег посреди тротуара": в Екатеринбурге коммунальщики оставили за собой сугроб высотой полметра

"Трактористы вывалили снег посреди тротуара": в Екатеринбурге коммунальщики оставили за собой сугроб высотой полметра

Охранник парковки утверждает, что ему самому приходится чистить проход для людей.

Охранник парковки сам расчищает дорогу для пешеходов.

3 февраля вечером екатеринбуржец Алексей возвращался домой и посреди вычищенного тротуара рядом с парковкой возле дома N 22 по улице Большакова наткнулся на сугроб.

– Он был в длину 2-3 метра, высотой полметра, – рассказал E1.RU Алексей. – Охранник парковки поведал, что чистят трактористы на "Беларусах". На его замечания просто улыбаются, вываливают снег посреди тротуара, переезжают этот сугроб и едут чистить дальше. Так происходит каждый день, и охраннику парковки приходится самому чистить проход для людей.

Напомним, нечищеные улицы Екатеринбурга разозлили и губернатора Евгения Куйвашева. Свои претензии он высказал в официальном письме, которое направил главе администрации города Александру Якобу. Глава области потребовал привести улицы Екатеринбурга в нормальный вид. И отвёл на это три дня.

Но в Екатеринбурге продолжают жаловаться на плохую уборку: коммунальщики оставляют после себя большие сугробы, несмотря на то, что мэрия продолжает сообщать о количествах вывезенного снега. Кроме того, мэрия Екатеринбурга решила провести показательную уборку улиц от снега. Сегодня с 10:30 техника будет работать на перекрёстке улиц Шаманова и Рябинина.

P.S.: Как сообщили E1.RU в администрации Екатеринбурга, эту новость прочитала председатель комитета по благоустройству города Тамара Благодаткова, которая побывала на этом месте. По её словам, кучу снега складировали представители местной управляющей компании. Они свезли снег из своего двора, но вместо того, чтобы вывезти его за город, снегом просто засыпали тротуар.

В течение сегодняшнего дня сугроб ликвидируют работники ДЭУ, пообещали в мэрии.


Видео: читатель E1.RU Алексей. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления