E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Ошибочка вышла: Оперный театр Екатеринбурга открестился от покупки дорогого внедорожника

Ошибочка вышла: Оперный театр Екатеринбурга открестился от покупки дорогого внедорожника

Сотрудников учреждения, которые разместили контракт на госзакупках, пообещали наказать.

В Оперном театре не собираются покупать дорогой внедорожник.

В Оперном театре Екатеринбурга заявили, что информация на сайте госзакупок о покупке Екатеринбургским театром оперы и балета автомобиля Toyota Land Cruiser Prado за 3 миллиона рублей размещена по ошибке.

– Информация о контракте размещена работниками театра в единой информационной системе в сфере закупок по ошибке. В связи с чем в отношении виновных должностных лиц будут применены меры дисциплинарного принуждения, – отметили в Оперном театре.

В театре также пояснили, что к ним поступало коммерческое предложение о покупке легковых автомобилей, в том числе Toyota Land Cruiser Prado. Однако дирекция учреждения посчитала такие траты "нецелесообразными в текущих экономических условиях". Да и потребности в автомобиле такого класса у сотрудников не было.

– Театром не планировалось и не планируется приобретение транспортных средств в 2016 году с использованием средств федерального бюджета. Подобные расходы возможны исключительно за счёт собственных средств театра, полученных от приносящей доход деятельности, – отмечают в Екатеринбургском театре оперы и балета.

Отметим, что договор о приобретении Toyota Land Cruiser Prado у единственного поставщика был опубликован на сайте госзакупок 8 февраля в 18:07. Он был подписан заместителем директора театра Александром Рябухиным. Планировалось, что машину купят у компании "Альянс Моторс Екатеринбург" (она владеет дилером "Тойота Юг").

Однако сегодня всё тот же Александр Рябухин закупку автомобиля отменил. Документ об отказе называется "Ошибка!!!", а внутри него никакого объяснения нет.

Документ об отказе от приобретения авто появился на сайте госзакупок уже после того, как в театре сообщили, что заказ был опубликован по ошибке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления