E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На выставку Магритта в Екатеринбурге девушку в лабутенах пустили бесплатно

На выставку Магритта в Екатеринбурге девушку в лабутенах пустили бесплатно

В сети появилась уральская интерпретация нашумевшего клипа группировки "Ленинград" "Экспонат".

Вчера в сети появилась екатеринбургская версия популярного клипа группировки "Ленинград" "Экспонат". Ремейк получился позитивным: героиня новой истории после мучительно-долгих сборов всё-таки отправляется на свидание со своим виртуальным принцем. И свидание это происходит на самой громкой в данный момент выставке Екатеринбурга – в ModernArtGallery, среди литографий культового бельгийского художника Рене Магритта.

"Одна пошла с Серёгой
На выставку Ван Гога,
Другая – вместе с Вовой
На выставку Серова,
А я пойду с Никитой
На выставку Магритта...", – напевает "уральский экспонат", так героиню клипа уже окрестили в соцсетях.

Этот шуточный ролик – бэкстейдж необычного фотопроекта для сети народных магазинов "Галамарт". По сюжету фотосессии, героиня – не бедная студентка, она девушка "из хорошей семьи", живущая в роскошной квартире и носящая дорогие туфли. Тем не менее, она с тем же усердием, что и героиня клипа "Ленинграда", собирается на свидание: терзается с выбором туфель, спешно наносит маски и скрабы, в прямом смысле рвёт на себе волосы и от волнения даже гладит джинсы (а ведь мы-то с вами знаем, что джинсы не гладят). В итоге при полном параде "уральский экспонат" бежит к двери и, запинаясь о шнур-удлинитель, падает "лицом в ковёр"!

Идея фотосессии простая и актуальная: экономическая реальность меняется и нет ничего зазорного в том, чтобы многие вещи (для дома, прежде всего) покупать по народным ценам в народных магазинах. Даже если ты носишь настоящие туфли на красной подошве. На фотографиях мы увидим, что в интерьере дорогой квартиры героини есть место предметам быта, купленным в "магазине у дома" – фену, плойке, полотенцам, утюгу...

Падение не останавливает героиню фотоистории, она поправляет макияж и мчится-таки на свидание в галерею.

Фотопроект целиком екатеринбуржцы смогут увидеть в ближайшем выпуске журнала In Fashion в 20-х числах февраля. Сейчас можно посмотреть только две фотографии – драматического падения и счастливой развязки любовной истории.

Многие говорят о "Галамарте": "уральская икея, только лучше", потому что отечественный и потому, что всего в нескольких шагах от дома можно купить именно то, что необходимо в данный момент, а не тратить время на дорогу и деньги на избыточные, импульсивные покупки в больших гипермаркетах.

В "Галамарт" стоит идти хотя бы только потому, что там правда широкий выбор и действительно низкие цены. А на цены сейчас обращает внимание, пожалуй, каждый. Доподлинно известно, что жители "Тихвина" тоже ходят в "Галамарт" за покупками. Вот и героиня глянцевой фотосессии – не исключение.

Не случайно в кадре появился и виновник шуточной мизансцены – шнур-удлинитель из "Галамарта", о который спотыкается девушка, чтобы возвратить её и нас в реальность: блеск померк, настало время рационального подхода, который отнюдь не мешает романтическим мечтам.

Идею творческой бригады продакшн-студии телеканала "Малина", которая и создала шуточный ролик, ModernArtGallery поддержала с удовольствием и легко согласилась стать съёмочной площадкой для финала фотоистории "уральского экспоната". Ведь нет сомнений, что девушки, искренне интересующиеся искусством, "более лучше" девушек не интересующихся.

А для тех, кто ещё не выгулял свои лучшие туфли, напоминаем: выставка "Рене Магритт. Вероломство образов", включающая в себя практически полное собрание литографий мастера (48 работ), продлится в галерее на ул. Красноармейской, 32 до 20 марта.


Фото: Юрий ЛИШЕНКО; видео: malina.am.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления