E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Борис Гребенщиков попросил оставить в покое буддистский монастырь на Урале

Борис Гребенщиков попросил оставить в покое буддистский монастырь на Урале

Он написал об этом на своей страничке в Фейсбуке.

Буддистский монастырь в Качканаре хотят снести ради добычи руды

Борис Гребенщиков попросил оставить в покое единственный на Урале буддистский монастырь. За час его пост в Фейсбуке собрал более 800 лайков.

«Единственный на Урале буддистский монастырь, находящийся на священной издревле горе Качканар, собираются сносить, — пишет у себя на страничке в Фейсбуке Борис Гребенщиков. — Специалисты говорят, что это не обусловлено никакой рабочей необходимостью, а просто удобно чиновникам. Однако разрушение священных построек приносит только вред всем. Пожалуйста, ради блага всех существ, оставьте монастырь в покое».

Напомним, свердловские судебные приставы заявили, что до наступления весны снесут буддистский монастырь Шад Тчуп Линг. Об этом ведомство уведомило одного из основателей общины, объяснив, что причиной выселения является незаконное занятие территории, находящейся в федеральной собственности, помимо этого, данная земля находится в разработках собственно качканарского месторождения железной руды.

Основатель Шад Тчуп Линга Михаил Санников заявил: «Меня можно оставить в покое — или застрелить. Но с этого места я не уйду». Позже стало известно, что заморозка конфликта вокруг возможного сноса монастыря выгодна всем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления