E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город "Защитим Зелёную Рощу": екатеринбуржцы на митинге попросили перенести строительство китайского генконсульства из парка в другое место

"Защитим Зелёную Рощу": екатеринбуржцы на митинге попросили перенести строительство китайского генконсульства из парка в другое место

На митинге собралось около 300 человек.

На митинге собралось около 300 екатеринбуржцев.

Сегодня, 21 февраля, в 14:00 около памятника воинам-спортсменам в Зеленой Роще прошёл митинг против строительства китайского генконсульства на территории парка.

Дело в том, что власти Свердловской области согласились передать под возведение генконсульства Китая участок земли в центре Екатеринбурга площадью почти 5 тысяч квадратных метров. Строительство здания планируется на улице Большакова, с углублением территории в парк Зелёная Роща. Часть парка при этом уйдёт под вырубку и строительство.

На митинге собрались горожане, намеренные спасти парк от вырубки. Депутаты городской думы и областного Заксобрания решили собрать подписи екатеринбуржцев под резолюцией с просьбой перенести строительство в другое место.

Как рассказал депутат городской думы фракции КПРФ Эдуард Мансуров, на сегодняшнем митинге собралось около 300 человек.

– Во время митинга мы собрали подписи под резолюцией, также для продолжения этой работы по близлежащим домам направлены инициативные группы, – рассказал E1.RU Эдуард Мансуров. – Резолюцию с просьбой перенести постройку в другое место направят на имя полпреда президента, губернатору Свердловской области, федеральному инспектору и в МИД РФ, так как здесь планируют построить консульство.


Фото: Илья КОНДРАТЬЕВ.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления