E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Свердловские полицейские спасли пожилую женщину, которая едва не замёрзла во дворе собственного частного дома

Свердловские полицейские спасли пожилую женщину, которая едва не замёрзла во дворе собственного частного дома

89-летняя женщина упала с крыльца и не могла самостоятельно подняться.

Инспекторы ДПС, спасшие женщину, – Константин Еремеев и Дмитрий Зубенко.

Одинокая пожилая пенсионерка в Асбесте едва не замёрзла во дворе собственного частного дома: поднимаясь на крыльцо, она неудачно упала и больше не смогла подняться. Из-за высоких ворот её не видно было с внешней стороны улицы, к тому же калитка была закрыта изнутри. Всё, что оставалось 89-летней женщине, – кричать о помощи.

К счастью, недалеко на перекрёстке дежурили двое инспекторов ДПС – лейтенант полиции Константин Еремеев и сержант полиции Дмитрий Зубенко. Они услышали стоны и крики, которые доносились из частного сектора. Прислушавшись, они подошли к частному дому, который находился недалеко от перекрёстка.

"Вдоль забора из стороны в сторону металась злая собака, и её лай подхватывали собаки из соседних домов. Инспекторы ДПС решили, что крики и стоны женщины раздаются именно из-за этих глухих высоких ворот, калитка которых оказалась закрытой изнутри, – рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области. – Тогда полицейские перелезли через высокие ворота и увидели лежащую на снегу замерзающую от холода пожилую женщину. Самостоятельно она подняться не могла".

Инспекторы ГИБДД нашли одеяло, при помощи которого занесли женщину в дом, после чего сразу вызвали скорую помощь и родственников женщины. Медики диагностировали у пенсионерки закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и вывих плеча. Её госпитализировали.

Все эти подробности удалось узнать только через несколько дней после происшествия, когда в полицию со словами благодарности обратился сын пострадавшей женщины. Александр не знал имён спасителей своей мамы, но после его рассказа удалось установить их имена.

Александр пояснил, что в день, когда всё это произошло, родственники уже заезжали к одиноко живущей женщине. Если бы не инспекторы ГИБДД, вовремя пришедшие ей на помощь, она могла бы просто замёрзнуть. Сейчас женщина находится на стационарном лечении в местной больнице.

Сотрудникам ГИБДД Константину Еремееву и Дмитрию Зубенко за спасение женщины, оказавшейся в беде, объявят благодарность.

Свердловские полицейские не в первый раз случайно спасают людей, попавших в беду. Недавно сотрудники ГИБДД помогли беременной жительнице Берёзовского, которая начала рожать прямо в пробке, быстро добраться до роддома в Екатеринбурге.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления